Главные новости Самары
Самара
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
31

21-летний житель Самарской области помог мошенникам украсть 350 тысяч у пенсионера из Архангельска

70-летний житель Архангельска, поверивший телефонным мошенникам, перевёл на безопасный счёт 350 тысяч рублей. Деньги попали на карту 21-летнего дроппера из Самарской области, который теперь привлечён к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Пенсионеру позвонили неизвестные и под предлогом защиты сбережений убедили перевести накопления на якобы безопасный счёт. Мужчина выполнил инструкции и лишился крупной суммы. В ходе расследования сотрудники следственной части СУ УМВД России по Архангельской области установили, что деньги поступили на карту, оформленную на 21-летнего жителя города Жигулёвска Самарской области.

Как выяснили полицейские, молодой человек летом 2025 года нашёл в мессенджере предложение о подработке. Следуя указаниям кураторов, он оформил банковские карты в двух городах - Жигулёвске и Тольятти, привязал их к своему абонентскому номеру и передал данные третьим лицам, предоставив им удалённый доступ к управлению счетами. Кроме того, он зарегистрировался как индивидуальный предприниматель, открыл расчётный счёт и также передал доступ к нему своим нанимателям.

За каждое средство платежа дропперу обещали 15 тысяч рублей, однако, по его словам, вознаграждения он так и не получил. Поступившие на его счёт 350 тысяч рублей вскоре были переведены на реквизиты других подставных лиц. В настоящее время фигурант находится под подпиской о невыезде.

В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 187 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерный оборот средств платежей). Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до двух лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Полиция напоминает: не передавайте свои банковские карты и не сообщайте персональные данные незнакомцам. Если вам предлагают лёгкий заработок с использованием ваших счетов, знайте - вы становитесь соучастником преступления.






Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

Спорт в Самарской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области




Путин в Самарской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net