Отличная игра в защите помогла “Локомотиву-Кубани” прервать победную серию “Зенита”
Сегодня, 22 марта, баскетбольный клуб “Локомотив-Кубань” на выезде встречался с “Зенитом” из Санкт-Петербурга в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Игра завершилась со счетом 81:72 (22:20, 19:21, 19:19, 21:12) в пользу краснодарской команды.
Решающим фактором победы “Локомотива” стала отличная игра в защите в четвертой десятиминутке. За восемь минут отрезка “Зенит” смог только один раз поразить кольцо.
Главный тренер “Локо” Томислав Томович обратил внимание на то, что баскетболисты достойно встретили уровень контакта, который предложил соперник, и смогли правильно воплотить четкий план на игру.
“В таких матчах всё решается в защите. В нападении у тебя могут возникать разные ситуации, поэтому надо в первую очередь успешно обороняться. Обратите внимание: мы сегодня забросили всего три трёхочковых, но всё равно выиграли – это произошло именно благодаря защите”, - сказал он.
Таким образом “Локомотив-Кубань” остановил победную серию “Зенита”, состоящую из 10 матчей.
Следующий матч кубанская команда проведет 25 марта в гостях против “Самары”.
