Главные новости Самары
Самара
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Бывшего вице-губернатора Кудряшова назвали организатором «правительственной ОПГ»

0

В Ленинском районном суде города Самары 12 марта состоялось открытое судебное заседание по делу, возбужденному в отношении группы лиц, обвиняемых в участии в организованном преступном сообществе, функционировавшем в рамках правительственных структур Самарской области.

Согласно материалам предварительного следствия, в состав данной группы входили высокопоставленные представители региональной администрации: бывший председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов, экс-министр финансов региона Андрей Прямилов, а также бывшие министры строительства области Николай Плаксин и Михаил Асеев. Им инкриминируется превышение должностных полномочий при реализации масштабного инфраструктурного проекта строительства станции метро «Театральная», что, по версии следствия, привело к существенному увеличению сметной стоимости строительных работ и значительным финансовым потерям для регионального бюджета.

В ходе расследования Андрей Прямилов скончался. На первое судебное заседание его вдова Светлана явилась и выразила намерение добиваться прекращения уголовного дела, утверждая, что её супруг не совершал никаких преступлений.

Государственный обвинитель представил версию следствия, согласно которой организатором преступного сообщества мог быть Виктор Кудряшов. По его предложению, схема действий была разработана и согласована с министром строительства Николаем Плаксиным, а затем с директором Управления капитального строительства Михаилом Асеевым. Впоследствии к этой схеме мог присоединиться Андрей Прямилов.

Согласно материалам следствия, участники преступного сообщества использовали средства зашифрованной коммуникации через мессенджеры, маскируя свои преступные намерения под обычным деловым общением.

В ближайшее время судом планируется проведение допросов свидетелей по данному делу. Бывший губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на данный момент не включен в список свидетелей, как сообщает портал «Волга Ньюс».






Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

Спорт в Самарской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области




Путин в Самарской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net