Главные новости Самары
Самара
Июль
2025

Делегация Самарской области приняла участие в III Открытом форуме региональных практик в сфере финансового просвещения «ВолгаФин» в Чебоксарах

0
17–18 июля представители более 20 регионов России, а также эксперты Минфина, Банка России и других профильных ведомств обсуждают лучшие практики повышения финансовой грамотности и культуры населения. В межрегиональном мероприятии приняла участие делегация Самарской области.
«Волгафин» проводится в третий раз, и его главная задача обмен опытом, успешными практиками в сфере финграмотности. В этом году форум открыло пленарное заседание «Опыт регионов в направлении повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры в трудовых коллективах».


С приветственным словом выступил Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков, а также по видеоконференц-связи к участникам заседания обратился заместитель министра финансов РФ Павел Кадочников.
Спикеры разных ведомств выступили с актуальными темами: о приоритетных задачах в сфере повышения финансовой грамотности и формировании финансовой культуры граждан, роли волонтеров в формировании финансовой культуры и другими.
«На пленарном заседании были обозначены стратегические направления развития работы по повышению финансовой грамотности населения с учётом анализа наработанной практики регионов и выявления узких мест во взаимодействии с крупнейшими работодателями. Были представлены передовые практики субъектов РФ по активному вовлечению в процесс работы по финансовому просвещению в трудовых коллективах и коллаборации со структурами МВД, налоговых органов и объединений работодателей. Опыт коллег позволит нам в Самарской области усовершенствовать как уже имеющиеся подходы к развитию финансовой грамотности, так и внедрить совершенно новые продукты», – прокомментировал представитель минфина Самарской области Алексей Жуков.
Делегаты приняли участие в круглом столе, где обсудили интерактивные технологии в финансовом просвещении и успешные практики финансового просвещения экономически активного населения. Фестиваль финансовых игр стал кульминационным мероприятием форума, участники на практике познакомились с разработками коллег. Организаторы предложили разнообразные игры: «Инвестор», «Личный финансовый план», «Школьное инициативное бюджетирование», направленные на приобретение практических навыков и ориентированные на разные возрастные группы – студентов, школьников, экономически активное население и поколение серебряного возраста.


«В рамках форума особое внимание было уделено формированию финансовой культуры среди сотрудников организаций, поскольку финансовые проблемы непосредственно влияют на производительность и мотивацию персонала. Мероприятия по повышению финансовой грамотности на крупных предприятиях регионов уже демонстрируют положительные результаты. В этом процессе активно применяются игровые методики, позволяющие изучать новые финансовые инструменты, получать доступные консультации специалистов банковского и страхового секторов, а также разрабатывать планы для достижения финансового благополучия и защищенности», – отметила руководитель департамента организации и трансформации процессов управления Мария Антропова.
Организаторами форума стали Кабинет Министров и Республиканский центр финансовой грамотности Чувашской Республики.





Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

Спорт в Самарской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области




Путин в Самарской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net