Главные новости Самары
Самара
Июнь
2025

Глава Самары посетил крупнейшие объекты перекладки «Т Плюс», на которых завершается восстановление благоустройства

0

Участники выездного совещания под руководством главы городского округа Самара Ивана Носкова проконтролировали восстановление благоустройства территории после реконструкции теплосетей «Т Плюс». Они посетили сквер Краснова на ул. Челюскинцев, а также участки в районе ул. Пензенской и ул. Чернореченской. На всех объектах энергетики учли пожелания жителей и использовали современные ландшафтные решения.

В 3-м микрорайоне, в границах улиц Владимирская, Пензенская и Дачная, в прошлом году было заменено более 6 км квартальных тепловых сетей. Это позволило повысить надёжность теплоснабжения для 35 зданий - многоквартирных жилых домов и социально-значимых объектов. В рамках восстановления благоустройства выполнено асфальтирование внутридворовых проездов и пешеходных зон, заново построены лестничные марши, смонтированы ограждения и уложен бордюрный камень.

В настоящее время специализированные организации завершают засыпку чернозёма и посев газона. При этом, учитывая существенный перепад высот в 3-м микрорайоне, для укрепления склонов были использованы полимерные георешетки, которых здесь прежде не было. Они позволят в будущем защитить природный рельеф дворов от осыпания и сползания грунта.

«Планируя приведение в порядок дворовых территорий, мы обратились к старшим по домам, жильцам района и приняли к сведению их пожелания. Так, по просьбе горожан была обустроена пешеходная дорожка к школе, сделаны более пологие ступени для лестницы, чтобы было удобно передвигаться с детскими колясками и многое другое. Единственное, от чего мы вынужденно отказались – возврат зеленых насаждений в охранных зонах теплосетей: корневая система крупных кустарников и деревьев разрушает строительные конструкции и приводит к провалам, инцидентам и аварийным ситуациям в системах теплоснабжения», — рассказал директор Самарского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов.

«Комплексный подход при проведении восстановительного благоустройства – это правильно и отражает отношение компании к жителям и городу, в котором они работают. Уверен, что энергетики приложат все усилия для того, чтобы привести территории в порядок в максимально короткие сроки. В свою очередь, при планировании дорожной кампании 2026 года администрация города уже сейчас синхронизирует работы с программами реконструкции инженерных коммуникаций», — подчеркнул глава города Самара Иван Носков.

В ближайшие дни работы по восстановлению благоустройства на крупных объектах перекладки теплосетей «Т Плюс» будут завершены. При необходимости теплоэнергетики готовы будут оперативно устранить все выявленные горожанами недочёты.

 

Фото предоставлено пресс-службой Самарского филиала «Т Плюс»






Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

Спорт в Самарской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области




Путин в Самарской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net