Главные новости Самары
Самара
Май
2025

Мэрия Самары отменила приказ о приватизации части набережной после жалоб жителей

0

В администрации городского округа Самара было принято решение о сохранении в муниципальной собственности земельного участка, расположенного по адресу: улица Максима Горького, между центральным спуском Струковского сада и спуском по улице Вилоновской.

Данное имущество ранее планировалось передать в собственность общества с ограниченной ответственностью «Компания по управлению недвижимостью "Владелец-3"» на основании соответствующего административного распоряжения. Однако впоследствии данное решение было отменено.

Участок имеет площадь 45 квадратных метров и включает одноэтажное здание площадью 17,3 квадратных метра, в настоящее время используемое рестораном «Дача».

На протяжении нескольких лет объекты находились в аренде у ООО «Компания по управлению недвижимостью "Владелец-3"», которая в мае текущего года обратилась в администрацию города с ходатайством о приватизации земельного участка и здания.

В мае на основании распоряжения администрации города был издан приказ о передаче указанного имущества в собственность компании за 1,25 миллиона рублей с предоставлением рассрочки на пять лет.

Данное решение вызвало общественный резонанс, в связи с чем жители обратились в администрацию города с запросом на предоставление разъяснений. Департамент управления имуществом муниципалитета пояснил, что субъекты малого и среднего предпринимательства имеют преимущество в приобретении арендуемого имущества на условиях приватизации при соблюдении определённых критериев, которые в данном случае были соблюдены.

Однако через две недели после официального разъяснения департамент управления имуществом принял решение об отмене ранее изданного приказа о передаче имущества без конкретизации причин данного решения, пишет ВолгаНьюс.






Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

Спорт в Самарской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области




Путин в Самарской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net