Главные новости Самары
Самара
Май
2025

В Самаре двух бизнесменов будут судить за аферу с проектом «Оздоровление Волги»

0

В Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Москвы — 34-летнего генерального директора ООО и его 52-летнего отца — бенефициара этой компании. Мужчинам предъявлено обвинение в многомилионном мошенничестве при реализации федерального проекта «Оздоровление Волги», сообщили сегодня в региональном Главке.

Как следует из материалов дела, в октябре 2019 года между муниципальным предприятием Самары и фирмой москвичей был заключён муниципальный контракт на выполнение работ по реконструкции системы обеззараживания очищенных сточных вод на городских очистных канализационных сооружениях. На его исполнение из регионального бюджета была выделена субсидия в размере более 131 млн руб.

Согласно проектно-сметной документации и техническому заданию, на объект должно было поступить дорогостоящее оборудование определенного производителя. Однако фигуранты осуществили поставку комплектующих другого изготовителя, качество которых оказалось намного ниже заявленного.

«Проведенными экспертизами установлено, что данное оборудование не удовлетворяет требованиям прочности, предъявляемым к несущим металлическим конструкциям»,— уточнили в региональном ГУ МВД.

В результате обвиняемые нанесли заказчику материальный ущерб на сумму, равную размеру полученной субсидии, распорядившись деньгами по своему усмотрению.

Сейчас материалы уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере» направлены в Октябрьский районный суд Самары для рассмотрения по существу. Приговора суда фигуранты дожидаются, находясь под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, пишет Коммерсантъ-Волга.






Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

Спорт в Самарской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области




Путин в Самарской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net