Самара
Апрель
2024

«Крылья» помогли «Зениту»! «Краснодар» потерял очки в Самаре и не смог возглавить РПЛ

В 26-м туре РПЛ «Краснодар» упустил шанс выйти на первое место, сыграв вничью с «Крыльями Советов» (0:0). В стартовом составе «Краснодара» по сравнению с предыдущим матчем против «Балтики» (3:2) появились вместо дисквалифицированного Олусегуна и оставшегося в первом тайме на скамейке Кайо Тормена и Волков. Последний мог стать героем встречи, но в итоге стал антигероем. На восьмой минуте Са прошел по левому флангу до лицевой линии и навесил во вратарскую, Волков продавил Горшкова и затолкал мяч в сетку. После чего повисала довольно долгая пауза – на ВАР проверяли правильность взятия ворот. В итоги видеоассистенты рассмотрели игру рукой со стороны игрока «Краснодара». У Волкова она была отставлена, а мяч коснулся ее перед тем, как оказался в сетке. Гол отменили, гости в первом тайме имели еще несколько шансов открыть счет. Очень опасным был удар головой Алонсо после подачи углового, но мяч прилетел прямо в Ломаева. Пробей парагваец чуть в сторону, вряд ли голкипер успел бы среагировать, слишком малая дистанция была между ним и атакующим игроком. Отличная возможность открыть счет была и у Кади, которого вывел на ударную позицию Сперцян шикарным пасом. Бразилец практически вывалился один на один, однако его удар в нижний угол прошел рядом со штангой. «Крылья» не отсиживались сзади, также щекотали нервы Матвею Сафонову. Собственно, первый шанс у хозяев появился из-за ошибки краснодарского вратаря, который выбил мяч прямо на ногу Салтыкову. Никита ворвался в штрафную и под углом пытался найти брешь в ближнем, но голкипер отвел угрозу. Спас Матвей и в концовке тайма, когда Горшков сыграл в стенку с Рахмановичем, выскочил один на один и пробил верхом. Во втором тайме Сафонову откровенно везло, так что гостям не стоит сетовать на потерю очков. Не проиграли – уже хорошо по тем раскладам, как протекала вторая половина встречи. Крепко подставил «быков» Волков, которого своими финтами вывел из игры Салтыков. Два нарушения практически под копирку против самарца привели к двум желтым карточкам и удалению. Волков прихватывал руками убегавшего в атаку соперника и на 64-й минуте оставил свою команду в меньшинстве. Последние полчаса дались южанам очень тяжело, хотя и до момента удаления у Сафонова было достаточно работы. Пронесло гостей дважды. На 79-й минуте Констанца хлестко пробил в дальний угол, но угодил в штангу, а на 87-й Печенин потряс перекладину, когда к нему после рикошета отскочил мяч. Сафонов был бы бессилен в этих эпизодах, но каркас ворот сыграл за команду Мурада Мусаева. Об атаке она почти не помышляла, Кордоба с Кади, а потом с Батчи старались зацепиться за мяч у штрафной самарцев, но взломать оборону соперника не могли. Просто численный состав атакующих был в эти моменты меньше, чем у обороняющихся. Скорее такие моменты давали передышку защите гостей, но не несли реальных угроз «Крыльям». Еще один шанс вырвать победу упустил вышедший на замену полузащитник «Крыльев» Гарре. Аргентинец, который до этого не сыграл ни минуты в 2024-м из-за двух подряд травм, на первых же секундах своего игрового времени вошел в штрафную качнул двух защитников и пробил. Сафонов в падении забрал мяч. «Краснодар» не смог после поражения «Зенита» перебраться на первое место, хотя догнал питерцев по очкам. Команда Сергея Семака стоит выше по дополнительным показателям. В чемпионскую гонку по итогам тура вернулось и московское «Динамо», которое отстает от тандема лидеров на три очка. Чемпионат России 26-й тур «Крылья Советов» (Самара) – «Краснодар» (Краснодар) – 0:0 «Крылья Советов»: Ломаев, Рассказов, Солдатенков, Гапонов, Горшков, Салтыков (Попов, 90), Фернандо, Витюгов (Бабкин, 75), Рахманович, Орозко (Гарре, 83), Шитов (Печенин, 75). «Краснодар»: Сафонов, Волков, Алонсо, Тормена, Оласа, Кади (Эктов, 72), Черников, Сперцян (Кайо, 90), Кастаньо (Кривцов, 61), Са (Батчи, 72), Кордоба. Предупреждения: Кади (17), Орозко (25), Волков (44), Салтыков (68), Эктов (72). Удаление: Волков (64).

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

Собянин рассказал о сезонном оформлении городских пространств

Спорт в Самарской области
Самарская область

При поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области реализуется социальный проект "Через спорт – к успеху в жизни"

WTA

Азаренко вышла в четвертьфинал турнира WTA-1000 в Риме

Экология в Самарской области

Прокуратура выявила хищение 284 млн рублей при разработке электромобилей Zetta

Путин в Самарской области

Самарская область - один из лидеров по победным заявкам в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив

Минск поддерживает Баку: планы по строительству агрогородка в Карабахе – ОБНОВЛЕНО

ABC: Зеленский недоволен результатами визита Блинкена в Киев