Главные новости Самары
Самара
Апрель
2024

Банда подростков в Самаре рыдала на суде

Банда подростков в Самаре рыдала на суде

Несовершеннолетние жестоко надругались над официанткой

Жуткое преступление потрясло Самару. Организаторами похищения и группового изнасилования были подростки, а помогала им в этом девушка. Что подвигло малолетних отморозков на такое деяние, они на суде пояснить не смогли. Зато от души ревели, пытаясь разжалобить судью, пишет «МК».

ЧП произошло в поселке Береза, скромном населенном пункте, где все знают друг друга, и любое событие не остается без внимания. Развлечений здесь не так много, поэтому молодежь часто отправляется в город. В поселке все же есть несколько мест, где можно поесть и отдохнуть.

Анна, 18-летняя местная девушка, работала в кафе. В летний сезон посетителей было много, и она не обращала внимания на компанию молодых людей — ведь кафе посещало много разных групп. Однако позже оказалось, что за ней следили. Когда малолетние бандиты вместе с двумя сообщниками выяснили ее график и маршрут, они решили действовать.

11 августа, в теплый вечер, Анна шла по улице. Уже начинало темнеть, и на улице было мало людей, но до дома оставалось пара шагов. Вдруг рядом с ней резко остановился затонированный автомобиль, и девушку резко утащили в машину. Ей накинули пакет на голову, чтобы она не видела, куда ее везут. Анне даже не удалось позвать на помощь — все произошло слишком быстро. Вскоре «Приора» свернула в лес.

Вероятно, преступники, а их было четверо, тщательно планировали свое нападение, судя по скрытым лицам под балаклавами, а также перчаткам на руках. Под угрозой ножа они требовали дорогой смартфон и 50 тысяч рублей, но оказалось, что выбрали не того человека. У официантки не было ничего из того, что они требовали. Она пыталась им это объяснить, но бандиты лишь проверили ее сумку и забрали скромный телефон и деньги.

Парни, разозлившись от неудачи, изнасиловали официантку, пока один снимал все на видео, а четвертый стоял в стороне. Аня даже и не сразу поняла, что это – девушка.

Зафиксировав все детали изнасилования на видео, преступники угрожали, что если Аня не выкупит это за 50 тысяч рублей, то видео будет выложено в Интернете, где его увидят ее родственники и друзья. И если она обратится в полицию, ее пообещали найти и избить. Оставив жертву на месте преступления, насильники скрылись на автомобиле.

Аня с огромным трудом добралась до дома и обратилась в полицию. Она запомнила некоторые детали нападения – приметы преступников и номер автомобиля. Злоумышленников задержали через два дня.

При первых допросах сотрудники правоохранительных органов были в шоке. Организаторами зверского преступления стали подростки. Костя, 15-летний житель Самары, и Артем, 16-летний школьник из Кинеля, были зачинщиками, поддерживаемыми Владиславом, студентом четвертого курса техникума, и Кристиной, 18-летней студенткой третьего курса. Однако они не смогли четко объяснить мотивы своих действий.

Из-за тяжести совершенных преступлений несовершеннолетних поместили под стражу, а студентов поставили под домашний арест. На суде, где определяли меры пресечения, подростки плакали, пытаясь вызвать сочувствие. Мать Артема утверждала, что ее сын всегда был послушным и не мог совершить ничего плохого. По ее словам, «хороший мальчик» Артем всегда приходил домой до 23:00.

Владислав утверждал, что пошел «на дело» под угрозой ножа – якобы его заставили его более юные подельники. Кристина призналась, что принимала участие, но не раскрыла свою роль.

На суде было установлено, что преступники не испытывали личной неприязни к Ане и выбрали ее случайным образом. Понятно лишь, что им нужны были деньги. Однако они не пояснили, почему выбрали именно такой изощренный и особенно жестокий способ.

Суд учел степень вины каждого из участников похищения и группового изнасилования. Согласно вынесенному приговору, трое основных участников были приговорены к срокам от 8 до 9 лет с отбыванием наказания в зависимости от их возраста, в специальных учреждениях - воспитательной или исправительной колонии общего режима. Четвертому участнику было назначено условное лишение свободы на 3 года, с испытательным сроком продолжительностью 4 года.

Фото: pxhere.com






Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в Самарской области
Самарская область

«Краснодар» упустил шанс обойти «Зенит», «Факел» сыграл вничью в первом матче с Черевченко


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Самарской области
Самарская область

В рамках нацпроекта "Производительность труда" еще две самарские компании улучшат производственные процессы в цехах


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.



Самара

В Самаре девушка-подросток на мопеде без прав попала под колеса автомобиля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net