Главные новости Самары
Самара
Октябрь
2018

Первый из группы тольяттинских киллеров получил срок

0

Первый из членов преступной группы тольяттинских киллеров получил срок в колонии, но осудили его не за заказные убийства, а за поджоги и шантаж. Об этом пишет "Самарское Обозрение".

Близкие тольяттинской "неверовской" ОПГ Вадим Жестков, Роман Гореславец, Руслан Гафаров и Александр Маликов были задержаны весной 2017 года после покушения на авторитета той же группировки Владимира Сафронова (Сафрона).

"Неверовские", после отъезда из РФ их лидера Сергея Неверова, на протяжении нескольких лет делят активы и время от времени стреляют друг в друга. В марте 2017 года не повезло Сафронову - его расстреляли прямо в машине - но он остался жив и дал показания на возможных преступников.

После ареста преступной группы ее участников стали проверять на причастность к другим громким заказным убийствам, таким как расстрел оружейника "неверовских" Игоря Тырлышкина, нападение на близкого Неверову Сергея Демидова и убийство совладельца агрофирмы "Белозерки" Ильшата Булатова. Кроме этого, задержанным инкриминировали вымогательство 30 млн руб. у гендиректора "УК "Промкомстрой" Валерия Радченко и поджог его машины KIASportage стоимостью 1,206 млн руб. (вместе с иномаркой тогда случайно сгорела еще и посторонняя "Лада Приора").

Один из задержанных - Александр Маликов - практически сразу начал сотрудничать со следствием и давать признательные показания. Поэтому его уголовное дело рассматривали в особом порядке. Маликову вменили два эпизода вымогательства с применением насилия и умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога. В одном из эпизодов фигурирует некая дама, у которой Маликов с подельниками вымогали 23 млн рублей, демонстрируя шприц, заполненный окрашенной жидкостью, и угрожая заразить ВИЧ.

Обвинительное заключение по уголовному делу Маликова утверждалось Генеральной прокуратурой РФ, обвинение в суде Автозаводского района поддерживала прокуратура Самарской области. В начале октября 2018 года Маликов признан виновным по всем эпизодам и получил 7 с половиной лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.






Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

Спорт в Самарской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области




Путин в Самарской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net