Главные новости Самары
Самара
Июль
2018

Мэрия Самара отказала в проведении митинга против пенсионной реформы 11 августа,предложив 12 августа

Администрация Самары отказала движению "Гражданская инициатива" в проведении 11 августа в сквере "Родина" митинга против пенсионной реформы. В связи с якобы ранее поданными на это число заявками и отмечаемым именно там "днём физкультурника". Напомню, проведение в сквере "Родина" следующего митинга 11 августа в 11 часов было объявлено мной на митинге 28 августа в присутствии 3 тысяч собравшихся. Вместо 11 августа мэрия предлагает провести там митинг 12 августа (в воскресенье)- заявку на 12 августа также подавала "Гражданская инициатива" в качестве резервной даты. К участию в митинге приглашаются все партии. Поскольку меня просят стать координатором митинга, давайте посоветуемся, у нас есть два варианта:

1) Настаиваем на 11 августа, раз уж людям эту дату объявили, кто-то придёт, идём в суд, судимся неделю, если выигрываем- у нас отстается неделя, или меньше на раскрутку акции. Если проигрываем, соглашаемся на 12 августа, на раскрутку новой даты те же 3-4-7 дней.
2) Соглашаемся на 12 августа сразу и не тратим время на суды, имеем две недели на раскрутку, а не одну, и тратим это время на оповещение народа о переносе митинга на 12 августа (каждый воторой участник митинга 28 июля оставил нам свой телефон, обзвоним).

Есть, конечно, вариант идти на несанкционинрованный митинг, но, думаю, многие на такой митинг не пойдут, испугаются. Давайте решать! (Одновременно спрошу: если митинг проводить не в субботу, а в воскресенье, какое время митинга для вас оптимально?)

Логика мэрии понятна- сбить численность следующей акции протеста, устроив на объявленную нами дату в сквере "Родина" своё шоу, кто-то придёт, узнает, что митинга нет, и на завтра уже не придёт. Кроме того есть мнение, что в воскресенье люди на дачах, а в субботу утром ещё нет. Но насколько это принципиально? Если не тратить время на суды, можно и в воскресенье митинговать. Давайте определимся. Голосуйте!

Решение по дате митинга будет принято оргкомитетом общегородской акции протеста завтра. Вывесим тут.

View Poll: Когда проводим митинг?


View Poll: Если митинг проводим 12 августа (воскресенье), то во сколько?





Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

Спорт в Самарской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области




Путин в Самарской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net