Главные новости Самары
Самара
Апрель
2018

Меркушкин всё-таки получает за счёт самарских налогоплательщиков надбавку к пенсии в 129 тыс.руб (!)

Рассуждения о том, что экс-губернатор Самарской области Николай Меркушкин пока не получает надбавку к пенсии за счёт самарского бюджета, т.к. "продолжает работать в Администрации Президента (главным по финно-уграм) и ещё не вышел на пенсию", распускаемые оставшимися на свободе его кливретами , не подтвердились. По моей информации, он получает из самарского бюджета надбавку к пенсии в размере 129 600 руб. с 30 сентября прошлого года. Крутанулся таки "мордодедушка", рассуждавший о "кинуть по-самарски", в хватке и хитро**ости ему не откажешь.

Напомню, согласно внесенным по инициативе Меркушкина в 2012 году в закон о самарских надбавках к пенсии чиновникам поправкам, его действие стало распространятся в том числе и на не проживающих на территории области экс-чиновников, проработавших в нашем регионе всего три года. На данный момент таковых, членов "мордовской команды" ,14 человек, на выплаты которым самарские налогоплательщики  тратят в год около 5 миллионов. Судя по всему, половина этой суммы- выплаты Меркушкину и экс-вице-губернатору Юртайкину. Первый получает около 129 тыс. в месяц, "голубой воришка"- около 100.

Информация о получении Меркушкиным надбавки сегодня подтвердилась на прошедшем в Самарской Губернской Думе совещании по внесенному мной законопроекту по отмене вышеназванного пресловутого закона. По предоставленной там информации, пенсия экс-губернатора составляет сейчас 153 тыс.руб. в месяц. Из них 23 тысячи ему платит Пенсионный фонд, и почти 130 тыс.руб- самарская надбавка за счет нашего бюджета. Отправляют ли эти гроши миллиардеру в Мордовию, или в поместье его сына на Рублевке, не важно. Важно, что обобравший наших стариков и область, оставивший ненавистный ему регион с гигантскими долгами, хитро*пый мордвин поимел нас ещё раз.

PS Внесенный мной законопроект близок к принятию. По согласованному с прокуратурой, Правительствои и Думой варианту, он будет лишать надбавки к пенсии экс-чиновников и депутатов, имеющих стаж работы на территории региона менее 10 лет (в внесенном мной варианте было 25 лет). Остался несогласованным пункт п вступлении в силу закона. По мнению прокуратуры он должен распространяться на тех, кто выйдет на пенсию после принятия закона (т.е. Меркушкин и Юртайкин продолжат получать надбавку), я настаиваю, что он должен распространяться на всех, включая тех, кто надбавку уже получает. Видимо по этому пункту мы не договоримся, и итог выявится голосованием. Дабы освободить депутатов "команды созидания" от фантомных болей, предложу провести по законопроекту тайное голосование.





Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

Спорт в Самарской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области




Путин в Самарской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net