Главные новости Салехарда
Салехард
Ноябрь
2019

Дом «гуляет», крыша течёт. Жители Салехарда недовольны качеством капремонта

0

Жильцы одного из домов в Салехарде жалуются на некачественный капитальный ремонт, который длился почти полгода. Собственники отказались подписывать документы о приёмке дома. Чтобы разобраться в ситуации, на встречу с жителями сегодня приехали представители городской администрации. Между тем, ситуацию под свой контроль взяли региональные фронтовики. Мнения сторон выслушала Марина Подгорная.

В подъезде холодно, в кровле – дыры. А из-за прогнивших свай, которые закреплены с помощью опор-городков, дом буквально ходит ходуном. И это несмотря на то, что в строении не так давно выполнили капитальный ремонт.

Константин Лучкин – житель дома: «Полы, установка городков. Они были установлены неправильно, пришлось им это доказывать, и они городки переделывали».

Жители сфотографировали недоделки, которые допустила подрядная компания, и выложили снимки в интернет. А после – отказались принимать дом с таким капитальным ремонтом. На общем собрании собственники квартир составили протокол и внесли в него все обнаруженные недочёты.

Юлия Лучкина – жительница дома: «Где указаны все недочёты. И тут прямо написано, что тут есть проблемы с крышей. Они объёмы приняли, администрацию данный вид работ устроил. Нас, как собственников, конечно, это не устраивает».

А вот у представителей городской администрации и управляющей компании замечаний к подрядной компании нет.

Сергей Кучер – начальник департамента городского хозяйства администрации Салехарда: «Сегодня мы направили в окружной департамент государственного жилищного надзора без подписи представителя собственников. Какое будет принято решение, мы посмотрим».

Капремонт в деревяшке проводили с апреля по сентябрь. На работы было выделили более 5 миллионов рублей. 90 процентов – окружные средства, 5 – деньги муниципалитета. Оставшуюся сумму должны внести жильцы. Впрочем, делать это они отказываются.

Сергей Кучер – начальник департамента городского хозяйства администрации Салехарда: «Сегодня по всем актам работы, которые были предусмотрены контрактом, и те виды работ, которые предусмотрели сами собственники, они выполнены».

Разобраться в проблеме, и понять кто прав, а кто нет, теперь намерены активисты местного отделения Общероссийского Народного Фронта. Они взяли ситуацию под свой контроль.

Василий Рябиков – член регионального штаба ОНФ ЯНАО: «Будем держать на контроле и выходить с инициативой на администрацию города Салехарда, чтобы эти работы, недостатки были устранены в своё время».






Загрузка...


Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В Надыме директора спортшколы обвиняют в хищении миллионов при закупке тренажёров для инвалидов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В ЯНАО за незаконную охоту на лосей чиновник-браконьер заплатит 1,5 млн рублей





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*



Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Салехард

Прокуратура ЯНАО рассказала о миллионах, выманенных мошенниками у ямальцев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net