Главные новости Салавата
Салават
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Пришла с пляжа и умерла. Родные видят нестыковки в смерти женщины в Египте

0
АиФ 
Пришла с пляжа и умерла. Родные видят нестыковки в смерти женщины в Египте

Несколько дней назад на одном из лучших курортов Египта скончалась жительница Салавата. Что именно стало причиной гибели — пока неизвестно. Но в официальную версию близкие Насти не верят. Подробнее о случившемся, — в материале aif.ru.

На днях российская туристка Анастасия Ефимова загадочно погибла в Египте. В последний день отдыха девушке резко стало плохо. Её температура сначала повысилась до 40 градусов, а позже резко упала до 33. На просьбы вызвать скорую сотрудники предложили обратиться в клинику при отеле. Но после этого, через несколько часов Настя скончалась. Подробнее о жуткой трагедии, — в материале aif.ru.

Тёмные пятна на теле

Начало марта 36-летняя Анастасия Ефимова решила встретить на побережье Ближнего Востока. В качестве подарка на женский день купила путёвки в один из лучших пятизвездочных отелей для себя, мамы Людмилы и своей шестилетней дочки Лизы. Девушки собрали чемоданы, запаковали купальники, крема от загара и уже шестого марта грелись на солнце египетского Шарм-эш-Шейха. Но кто же знал, что этот отдых станет последним в жизни Насти...

Вся поездка прошла сказочно. Ужас начался за несколько часов до вылета в Россию. В последний день поездки женщины проснулись, сходили к Красному морю и на обед. После чего у Анастасии резко поднялась температура — до 40 градусов. Как писали некоторые СМИ, мама Анастасии препятствовала вызову медиков, но родной брат девушки убеждает в обратном.

«Мама сразу пошла к сотрудникам отеля. Молила вызвать скорую и помочь сестре. Но те пошли в отказ. Единственное, что они предложили — это обратиться в приотельный медпункт», — рассказал специально для aif.ru родной брат Анастасии.

На тот момент девушка уже почти не могла самостоятельно ходить. Кое-как она добралась до врача, но и там толком помощи не оказали. Помимо температуры, тело Насти начало покрываться темными пятнами. Но медики предположили, что это загар. В итоге девушке сделали укол, предположительно, с жаропонижающим, дали таблетку и отправили отдыхать в номер.

«Я не понимаю, почему скорую не вызвали сразу. Она не могла сама ходить, а ей говорили идти в медпункт своими ногами. В итоге вызвали машину, довезли, вкололи какой-то неизвестный укол. И все. Что вкололи — нам не сообщили», — рассказал aif.ru родной брат Анастасии.

Но к ночи самочувствие ухудшилось. Температура резко упала до 33 градусов, начали отниматься ноги. Тогда-то мама девушки смогла убедить сотрудников вызвать скорую помощь. Прибывшие в отель врачи экстренно отправили туристку в реанимацию. Но спасти не смогли, к утру она уже умерла.

Думаем, это менингит

Официальной причиной гибели от зарубежных врачей стала остановка сердца. Но так это или нет — проверят российские эксперты. На днях тело девушки было доставлено в родной город. К слову, близкие Анастасии с официальной версией не согласны. Как предполагает брат погибшей, гибели можно было избежать.

«Как нам объяснил терапевт, скорее всего, у нее был менингит. Это неточно, лишь предположение. Оказывается, он может развиться всего за два часа. Но вскрывать тело в России мы не будем. Хотим спокойно похоронить», — рассказала aif.ru знакомая Анастасии.

Что именно могло произойти с Анастасией — пока загадка даже для отечественных специалистов. Некоторые российские СМИ, написали, что девушка выпивала и была нездорова. Но, как оказалось, это было неправда. Произошедшее исключительно несчастный случай.

«Откуда они взяли эту информацию? Что Настя пила или ещё что-то? С нами на эту тему никто не разговаривал. Это настоящая ложь, которая порочит честь и достоинство человека», — возмутился брат.

Она спасала жизни

Кстати, Анастасия Ефимова родом из Салавата (Башкортостан). Близкие девушки называют ее человеком с большой буквы. И не зря. Несмотря на то, что Настя ежедневно работала в сфере красоты — делала маникюр и педикюр, ухаживала за дочкой и уделяла время семье, всю свою жизнь она посвятила добрым поступкам. Как рассказывает подруга погибшей, несколько лет назад Настя заботилась о брошенном мужчине с четвертой стадией рака и принимала участие в очистке местных рек.

«Познакомились мы с Анастасией, когда спасали Павла, оставшегося без жилья, денег, страдающего потерей памяти и частичным параличом левой стороны тела на фоне четвертой стадии рака головного мозга», — рассказывает ее подруга. По словам женщины, Настя помогала его кормить, убирать за ним и возить по больницам. В итоге при помощи ЛизыАлерт волонтерам удалось найти родственников Павла и отправить его на родину.

«Каким же она была добрым, светлым человеком. Её улыбка, умение выслушать, поддержать, помочь. Она одна из немногих, кто откликнулась участвовать в субботнике по очистке реки Белой. Эта хрупкая, милая девушка не побоялась замарать руки и наравне со всеми помогала расчищать реку от поросли и мусора», — вспоминает одна из ее подруг.

Тело Анастасии было доставлено в Салават 21 марта. 22-го пройдут похороны россиянки. У неё осталась мать, муж и 6-летняя дочка, которую Настя так и не успела отвести в первый класс.






Загрузка...


Глава Башкортостана Радий Хабиров
Башкортостан

Радий Хабиров возглавил делегацию Башкортостана на международном бизнес-форуме «Мир возможностей» в Дубае


Спорт в Башкортостане
Башкортостан

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Башкортостан будет экспортировать сельхозпродукцию в ОАЭ





Путин в Башкортостане
Башкортостан

Садовые товарищества Башкортостана смогут подключать газ по госпрограмме


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Салавате, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Салават

В рамках экологического форума в Уфе в Кигинском районе Башкирии открыли мусоросортировочный завод - сюжет "Вестей"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net