Главные новости Салаира
Салаир
Март
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25 26 27 28
29
30
31

Самый милый мэр Кузбасса, министр спорта и военные поделились заветными рецептами блинов

Самый милый мэр Кузбасса, министр спорта и военные поделились заветными рецептами блинов

Теперь их может приготовить каждый.

Традиция печь блины на Масленицу идет с глубокой древности. Считается, что блины символизируют Солнце. Всю масленичную неделю кузбассовцы пекут это блюдо, покупают в магазинах, угощают друг друга. Между тем, рецепты приготовления могут отличаться не только в разных регионах России, но даже здесь, среди разных семей Кузбасса.

Для тех, кто хочет привнести в рецепт что-то уникальное или просто узнать, какие бывают варианты приготовления этого наивкуснейшего блюда, корреспонденты Сибдепо собрали несколько рецептов. Ими поделились выдающиеся жители нашей области.

Рассказал о семейных масленичных традициях глава Гурьевского округа Станислав Черданцев. Блины готовят классические, а вот начинка — особенная.

«В нашей семейной традиции, которая пошла ещё от бабушки, есть блины с домашним земляничным вареньем. И сейчас для меня это вкус детства! Тех, кто желает отведать блинов, приготовленных гурьянами, ждём 16 марта на проводы зимы на «Салаирских плёсах». Сам с удовольствием их отведаю!», — сказал Станислав Черданцев.  

Поделился рецептом приготовления аппетитных блинов министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Мяус.

«Это как будто блин и омлет в то же время, но больше на блин похоже (…). Две столовые ложки муки, пол стакана молока и одно яйцо. Замешиваешь и делаешь себе одну-две порции. Они получаются не тонкие, а толстоватые такие, очень нежные. И чем хочешь их сверху приправляй: сгущенным молоком, смородиной, которую сам приготовил, либо медом. Вперед и с песней! Классный такой блин получается. Он, может быть, меньше размером в диаметре, но зато толстенький, мягкий, упругий, вкусный, горячий! С пылу с жару!», — подчеркнул министр.

   

Родина следующего рецепта — кузбасский город Юрга. В городе военных, защитников Родины, проживает семья одного из военнослужащих, в которой и был придуман этот рецепт. Теперь он может стать традиционным не только в семье Кузиных, в честь чего и получил свое название, но и наверняка займет почетное место в рецептурной книге многих кузбассовцев.

   

Всего несколько недорогих ингредиентов и традиционное вкуснейшее блюдо у вас на столе! И не важно, если сперва не получается. Первый блин – комом! Стоит немного приноровиться и все пойдет, как по маслу.

Напомним, что аналитики высчитали «индекс блина» на масленичную неделю этого года. Это по-прежнему одно из самых доступных лакомств россиян.






Загрузка...


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв
Кемеровская область

Губернатор Сергей Цивилев в Кузбасском клиническом госпитале для ветеранов войн провел встречу с участниками СВО, их семьями, а также ветеранами боевых действий


Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

В Тяжине состоялся турнир по миниволею среди представителей старшего поколения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В Кузбассе обсудили перспективы развития карбоновых полигонов





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Владимир Путин назначил 17 новых судей в Кемеровской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Салаире, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Салаир

"Тенденция сохранится". В алтайском Гидрометцентре дали прогноз по развитию паводка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net