Главные новости Саки
Саки
Март
2024
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29
30
31

Жители Крыма создают стихийные мемориалы в память о погибших в «Крокусе Сити Холле»

Жители Крыма всю ночь несли цветы, свечи и игрушки на центральные площади своих городов, чтобы почтить память жертв чудовищного теракта, произошедшего накануне в городе Красногорск Московской области.

Жители Симферополя вышли на площадь Ленина вскоре после первых официальных сообщений о произошедшем ужасе. На площадь они принесли свечи, цветы и детские игрушки, так как по сообщениям среди пострадавших и даже погибших могут быть дети. За несколько часов на площади Ленина вырос стихийный мемориал: жители крымской столицы невзирая на позднее время приходили целыми семьями. В 23:00 в память о погибших зажгли свечи, выложенные в надпись «Москва скорбим».

В Севастополе стихийные мемориалы возникли сразу в двух местах. Первый — у стелы города-героя Москвы на аллее Славы городов-героев напротив центральной площади Нахимова. Второй — у фонтана в Комсомольском парке имени Марии Байды.

К акции подключились Саки, Керчь и другие города республики. На центральных площадях возникли стихийные мемориалы в память о погибших мирных жителях.

Как сообщал ForPost, вечером 22 марта в концертный зал «Крокус Сити Холл» подмосковного города Красногорск, где должен был состоятся концерт группы «Пикник», ворвались вооружённые люди и открыли огонь из автоматов по посетителям. Впоследствии в здании начался пожар, сообщалось также о взрывах. Огонь удалось локализовать глубоко за полночь. 

По последним данным число жертв достигло 60 человек. Госпитализировано 115 человек, включая пятерых детей. Возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт). По предварительным данным нападавших было не менее пяти человек, их розыск ведёт Росгвардия.

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксёнов назвал произошедшее «чудовищным терактом» и выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших, пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

«Мы с вами. Те, кто это организовали и совершили, — бешеные собаки. И конец у них может быть только один», — написал он в своём Telegram-канале.

Республика Крым, Севастополь и другие российские региона в связи с трагическими событиями отменяют спортивные, культурные, развлекательные и другие массовые мероприятия. Минтранс РФ сообщил об усилении мер безопасности на объектах транспортной инфраструктуры.

Галина Сергеева






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику


Спорт в Крыму
Крым

Выбежавшего на лед в финале Кубка Гагарина наказали в Ярославле


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Экс-директор завода «Титан» ответит за экологическую катастрофу на севере Крыма





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Крыму
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Саках, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Саки

«Практически нет отставаний». Сроки исполнения намеченных планов в Крыму переносятся исключительно по объективным причинам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net