25
26 27 28
29
30 31

Бахчисарайский «Кызылташ» – обладатель Кубка Крымского футбольного союза сезона 2021/22

9 мая в Симферополе на поле Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым состоялся финальный матч розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза сезона 2021/22. В решающем поединке турнира встретились «Рубин Ялта» и бахчисарайский «Кызылташ». Уже на 13-й минуте матча бахчисарайцы вышли вперед – отличился Вячеслав Пурак. В начале второго тайма Александр Рыболовлев увеличил преимущество «Кызылташа», забив на 51-й минуте. Однако удержать победный для себя счет игроки из Бахчисарая не сумели. На 69-й минуте Антон Пенчелюзов сократил разрыв, реализовав пенальти, а на 6-й компенсированной ко второму тайму минуте Александр Оболенцев потрясающим по красоте ударом с линии штрафной счет сравнял – 2:2. Победитель был определен в серии послематчевых пенальти, где сильнее оказалась бахчисарайская команда – 4:1. Таким образом, «Кызылташ» стал обладателем Кубка Крымского футбольного союза сезона-2021/22. В торжественной церемонии награждения команд приняли участие министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова и президент КФС Сергей Бородкин. Статистические данные.

9 мая 2022 года. Симферополь. ЦСПСК РК. 500 зрителей. Оценка поля – 5. Кубок Крымского футбольного союза (сезон 2021/22). Финал.

ФК «Рубин Ялта» – ФК «Кызылташ» (Бахчисарай) – 2:2, по пенальти – 1:4

ФК «Рубин Ялта»: Бунхоев Ахмед, Алексин Владислав, Фомин Александр, Магамаев Керим (Мироненко Дмитрий, 67), Криворог Марк (Горбунов Павел, 54), Романенко Ростислав, Шигайбаев Эмир (Макаров Степан, 60), Оболенцев Александр, Коржинский Владислав (Яськов Дмитрий, 54), Мухин Михаил, Пенчелюзов Антон.

Главный тренер – Левчук Вячеслав.

ФК «Кызылташ»: Мутусханов Рамзан, Тарасенко Максим, Яцук Владимир, Попович Дмитрий, Алакулов Шахзодбек, Музыка Александр (Ходарченко Дмитрий, 57), Зеленкевич Дмитрий, Пурак Вячеслав, Ситников Денис (Алтунин Антон, 66), Малышев Денис (Польский Денис, 76), Рыболовлев Александр.

Главный тренер – Грачев Алексей.

Голы: Пенчелюзов Антон, 69 (с пенальти), Оболенцев Александр, 90+6 – Пурак Вячеслав, 13, Рыболовлев Александр, 51.

Предупреждения: Оболенцев Александр, 27, Фомин Александр, 72, Романенко Ростислав, 90+2 – Музыка Александр, 44.

Удаление: Магамаев Керим (после матча).

Послематчевые пенальти забили: Романенко Ростислав – Алтунин Антон, Яцук Владимир, Польский Денис, Ходарченко Дмитрий.

Послематчевые пенальти не забили: Макаров Степан, Пенчелюзов Антон.

Судья – Крещик Александр (Саки). Больше фото — ЗДЕСЬ.

Фото и материалы: пресс-служба КФС.

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма Крючков заявил о взломе платформы для трансляции ТВ-каналов

Спорт в Крыму
Крым

В Феодосии соревновались каратисты

Шнайдер вышла в третий круг турнира WTA-1000 в Риме, победив Самсонову в российском дерби

Экология в Крыму
Крым

Розовые пеликаны прилетели в Крым

Путин в Крыму
Крым

Крымские ученые и общественники просят защитить от застройки место гибели Святого Климента в Севастополе

Лукашенко: тактическое ядерное оружие для Москвы и Минска — средство сдерживания