В Курской области возникла вполне реальная угроза распространения африканской чумы свиней. Случаи заболевания фиксируются в разных районах региона. Еще две недели назад в населённом пункте Велье Рыльского района на территории охотхозяйства "Антонина" был застрелен дикий кабан - у животного диагностировали африканскую чуму свиней. Поначалу ветеринары сделали осторожный вывод - заражение кабана было случайным и единичным. Но этот оптимистичный прогноз не подтвердился. Тот кабан оказался не единичным. В минувшую субботу курские спасатели сообщили об обнаружении АЧС в деревне Бупел Петровского сельсовета Хомутовского района. Сегодня, 13 июля 2015 года, появилась информация еще об одном случае АЧС - в Конышевском районе Курской области. - В селе Беляево Беляевского сельсовета на одном из частных подворий был обнаружен факт заболевания африканской чумы свиней, - сообщает ГУ МЧС по Курской области. На место происшествия были направлены оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны Конышевского района, оперативная группа от администрации Конышевского района, сотрудники полиции, работники скорой медицинской помощи, представители "Станции по борьбе с болезнями животных" Конышевского района... Эту информацию подтвердили в и администрации Курской области. - В Курской области прошло совещание, посвященное вспышке АЧС на территории региона. Были определены размеры первой и второй угрожаемых зон от деревни Беляево Конышевского района, - заявили в региональной администрации.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.