Главные новости Рязани
Рязань
Февраль
2026
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

 2 февраля - День дефектоскописта — праздник тех, кто видит невидимое.

 2 февраля - День дефектоскописта — праздник тех, кто видит невидимое.

2 февраля в честь Дня дефектоскописта, в фокусе внимания — люди, от чьей внимательности и профессионализма напрямую зависит безопасность миллионов пассажиров и бесперебойность грузовых перевозок.

Дефектоскописты — это «доктора» подвижных составов, которые с помощью высокотехнологичного оборудования выявляют скрытые дефекты в критически важных деталях локомотивов и вагонов. Их работа предотвращает возможные аварии, обеспечивает надежность и безопасность движения поездов. 

В Московском филиале компании «ЛокоТех-Сервис» трудится 31 такой специалист. Юлия Бурдова, дефектоскопист по неразрушающему контролю в локомотивного депо Вязьма начала свой путь в профессии совсем недавно. В интервью девушка поделилась, почему выбрала эту профессию, как проходит адаптация на производственной площадке и кто помогает получить бесценный опыт. 

Выбор профессии дефектоскописта для девушки может показаться неочевидным. Что именно Вас привело в эту сферу? Что способствовало принятию такого решения? 

- Мой папа уже много лет работает в «ЛокоТех-Сервисе», мастером в пункте технического обслуживания локомотивов. Когда узнал, что есть вакансия, то предложил мне. Я согласилась. Дело в том, что буквально в прошлом году окончила Вяземский железнодорожный техникум и получить практические навыки в депо, при этом начав сразу же официально работать – очень хорошая перспектива, тем более для нас – молодого поколения. 

Чем заинтересовала именно эта профессия? Быть может, сочетание высокой ответственности, работы с техникой или что-то другое? 

- Скорее, все в совокупности. Это и интересное оборудование, и стабильная работа, и в принципе, интерес к отрасли. Думаю, это главный показатель. 

Какими были Ваши первые дни в депо? Что больше всего удивило или, может быть, даже восхитило в работе? 

- В первый день мне провели подробную экскурсию в депо. Я бывала уже здесь не раз, но сейчас смотрела на все это как будущий работник, замечала важные детали. Мне показали все цеха и зоны, где буду выполнять работу.  

Рядом с Вами работает опытный наставник - Нина Моисеенко, человек, который отдал 38 лет работе в депо. Как она помогает Вам осваиваться? Нет ли проблем в коммуникации?

- Проблем точно нет. Нина Васильевна – потрясающий человек и настоящий мастер своего дела, которая очень любит свою работу. Она меня представила коллегам, показывает и рассказывает о новых для меня вещах, отвечает на все вопросы. Мы отлично сработались!  

Если родители уже были готовы к Вашему выбор, как оценили такой подход друзья? Сильно удивились? 

- Друзья, конечно, удивились, но все поддержали. Никто не отговаривал! 

Что для Вас самое важное в этой работе и как Вы видите свое профессиональное будущее здесь, в «ЛокоТех-Сервис»?

- Самое главное для меня не только в работе, но и в жизни – ответственно подходить ко всему, что ты делаешь. В этой профессии такое качество, я думаю, мне поможет. Я прекрасно понимаю, насколько от нашего результат работы зависит безопасность движения поездов и это приятно, в такие моменты испытываешь чувство гордости и за себя, и за отрасль в целом. 

Сейчас важно набраться опыта, а потом надеюсь двигаться дальше по карьерной лестнице. 

Теперь 2 февраля – официально и Ваш профессиональный праздник. Что бы хотели сказать своим коллегам? 

- Спокойных смен, уверенности, и чтобы все получалось в карьере и жизни! С праздником! 

Московский филиал «ЛокоТех-Сервиса» осуществляет свою деятельность на полигоне Московской железной дороги на территории 10 субъектов Российской Федерации, среди которых г. Москва, Московская, Калужская, Тульская, Орловская, Курская, Рязанская, Смоленская, Брянская и частично - Владимирская области.

В филиал входят 8 сервисных локомотивных депо: Москва-Сортировочная, Брянск-Льговский, Вязьма, Курск, Ожерелье, Смоленск, Узловая, Унеча.

 

На фотографиях: дефектоскописты сервисного локомотивного депо Вязьма - Бурдова Юлия и Моисеенко Нина.






Загрузка...


Губернатор Рязанской области Павел Малков

Спорт в Рязанской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области




Путин в Рязанской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net