Полицейские раскрыли кражу имущества с арендуемой квартиры
В феврале текущего года за помощью к полицейским Межмуниципального отдела МВД России «Рубцовский» обратилась 37-летняя горожанка с заявлением о квартирной краже. Из квартиры собственницы пропала газовая плита, радиатор отопления и духовой шкаф. Сумма причиненного ущерба гражданке составила порядка 16 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, что к краже причастен местный житель, который ранее снимал у потерпевшей квартиру. Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого. Молодого человека доставили в межмуниципальный отдел для выяснения всех обстоятельств произошедшего.
Установлено, что квартирант в отсутствие хозяйки похитил бытовую технику, а также снял радиатор отопления. Часть похищенного злоумышленник успел продать третьим лицам, остальное имущество изъяли и после проведения необходимых процессуальных действий вернут законной владелице.
Следственным отделом МО МВД России «Рубцовский» по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ "Кража". В отношении 19-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
