Рубцовчанка отдала за несуществующий счетчик больше 20 тысяч рублей
Жительница Рубцовска поплатилась за свою доверчивость и отдала за несуществующий водяной счетчик больше 20 тысяч рублей. Подробности рассказали в Главном управлении МВД России по Алтайскому краю.
Женщина рассказала, что ей позвонила незнакомка и представилась сотрудницей водоканала. Она сообщила, что будет производиться замена счетчика и необходимо назвать цифры из СМС-сообщения. Ничего не подозревающая горожанка сделала все, как ее просили.
«После чего позвонил неизвестный, представился работником «Роскомнадзора» и сказал, что заявительница разговаривала с мошенниками и назвала им пароль, чего категорически не нужно было делать», - говорят в полиции.
Данный сотрудник также поинтересовался есть ли у потерпевшей деньги и если есть, то для сохранности надо перевести их на безопасный счет. Горожанка как под дурманом перечислила и свои накопления, и часть заемных.
Только после прекращения разговора женщина вскоре поняла, что ее обманули. Она поспешила обратиться в банк и в полицию. Возбуждено уголовное дело.