Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Март
2024

Студенты вузов Сибири стали участниками конкурса «Турнир специальностей» в Алтайском крае

Студенты вузов Сибири стали участниками конкурса «Турнир специальностей» в Алтайском крае

Научный конкурс "Турнир специальностей", прошедший в Барнауле, объединил около 50 представителей Алтайского и Кузбасского государственных технических университетов, Рубцовского индустриального института и Бийского технологического института.

Студенты соревновались в умении решать практические производственные задачи, а также стали участниками деловой игры и большой познавательной программы. Турнир прошел по направлениям: химия, машиностроение, строительство и энергетика.

По словам ректора АлтГТУ Андрея Маркова, ценность этого конкурса заключается в том, что студенты решают не выдуманные, а реальные задачи предприятий, которые работают с вузами и очень заинтересованы в выпускниках технического профиля. Например, нужно было найти решения, для увеличения энергоэффективности предприятий, спроектировать приборы из материалов повышенной износостойкости и так далее.

Как считают в Студенческом научном обществе АлтГТУ, такие конкурсы позволяют участникам демонстрировать профессиональное мастерство.

"Каждая команда после представления решения своей задачи получала комментарий и совет производственника. Безусловно, для всех нас участие в конкурсе - огромный опыт. В процессе мы дискутировали, учились отстаивать свою точку зрения", - говорит председатель Студенческого общества АлтГТУ Никита Воронин.

Оценивали команды сотрудники Научно-исследовательского института технологии машиностроения, компаний "Тонар" и "Нортек", Барнаульского комбината железобетонных изделий №1 имени Владимира Мудрика, Барнаульского завода РТИ, Завода АТИ и Алтайского приборостроительного завода "Ротор". Большую поддержку конкурсу оказало Алтайское региональное отделение Союза машиностроителей России.

По итогам выполнения всех заданий первое место заняла команда КузГТУ "Антейка", второй результат у команды АлтГТУ "Ползунята", третий – у команды АлтГТУ "АлтХимики". Команды-призёры и участники получили подарки и грамоты от предприятий, поддерживающих конкурс.

Как сообщил официальный сайт Алтайского края, в завершение конкурса ректор АлтГТУ Андрей Марков предложил в следующем году провести конкурс непосредственно на площадке одного из предприятий Алтайского края.






Загрузка...


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко
Алтайский край

«Не стало бы несчастьем»: глава Алтайского края высказался о возведении мусорных заводов и митингах


Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

Страсти и танцы с утра до вечера. Как в Барнауле пройдет "Солнечный бал-2024"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

В Барнауле прошла экологическая акция по уборке зеленой зоны по улице Юрина





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Глава Рубцовска передал медаль Жукова и орден Мужества супруге погибшего военного


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Алтайском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Рубцовске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Рубцовск

Клещи покусали 113 жителей Алтайского края за неделю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net