В Салехарде открылась выставка «Космос. Любовь»
В музее имени Шемановского в Салехарде работает экспозиция «Космос. Любовь». Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов после ее посещения рекомендовал землякам обязательно побывать на выставке.
«Мультимедийные экраны по всему периметру зала показывают историю изучения Вселенной, освоения орбиты, представления футурологов, художников и философов о далеких мирах на основе архивных материалов. Программа проходит на одном дыхании и погружает в состояние созерцания. Интересно, познавательно — рекомендую сходить с детьми», — написал Артюхов в своем блоге в мессенджере MAX.
Глава региона подчеркнул, что власти округа на постоянной основе поддерживают ребят, увлеченных наукой. Он поздравил всех ямальцев с Днем космонавтики и выразил надежду, что юным северянам предстоит сделать немало открытий.
В Новом Уренгое Дмитрий Артюхов вручил награды победителям Всероссийской олимпиады школьников по физике. Церемонии открытия и закрытия ВсОШ были посвящены космической теме.
