Добавить новость
123ru.net
Ru24.pro
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Финансист Селезнев: депозиты приносят до 17% годовых

0

Эксперт по фондовому рынку «Гарда Капитал» Кирилл Селезнев заявил, что банковские вклады почти всегда приносят больший доход, чем покупка квартиры под сдачу в аренду, сообщает Газета.ru.

По словам эксперта, доходность аренды обычно составляет 4–6% годовых «грязными» и часто уступает даже инфляции.

«Сдача в аренду почти всегда проигрывает депозитам. Это связано с конкурентным рынком: на рынке всегда относительно много инвесторов и просто людей, имеющих наследные квартиры под сдачу, поэтому ставки чаще всего очень низкие даже в сравнении с базовой инфляцией: те самые 4–6% грязными. И эти цифры держатся десятилетиями. На депозитах в любые годы и при любом состоянии экономики вы получите 8–12% „чистыми“. Последние пару лет банки, как мы видим, платят гораздо больше», — отметил Селезнев.

Он подчеркнул, что вклады остаются безрисковым инструментом с низким порогом входа, тогда как квартира — это изнашиваемый актив с невысокой ликвидностью и большими затратами. В среднем депозиты дают 14–17% против 12–16% у жилья без учета ремонтов, простоев и налогов.

«Если вам кажется, что вы сможете сэкономить, один раз сделав минимальный ремонт, то это большое заблуждение», — добавил эксперт.

По оценке Селезнева, износ обходится в 1–2% стоимости жилья в год, а через 5–7 лет собственнику все равно придется вложить 5–10% цены квартиры в обновление. Снижение числа сделок по покупке жилья под сдачу он связал с падением реальных доходов населения.

Подписывайтесь на канал РИАМО в MAX.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net