Добавить новость
123ru.net
Ru24.pro
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

«Лицензия на убийство»: в МИД России потребовали наказать виновных в гибели журналистов

Трое сотрудников ливанских СМИ стали жертвами израильского удара. Русские дипломаты произошедшее назвали не иначе как целенаправленной атакой на журналистов — при том что на машине были хорошо различимые опознавательные знаки «Пресса». Москва призвала международное сообщество не оставлять эту трагедию без внимания.

Израильский удар, унёсший жизни трёх ливанских журналистов, вызвал жёсткую реакцию в Москве, сообщает RT на русском. В Министерстве иностранных дел России заявили: военные ЦАХАЛ били прицельно по гражданскому автомобилю, в котором находились сотрудники СМИ. При этом каждый из них имел при себе нашивки, не оставляющие сомнений в их профессиональном статусе.

28 марта в результате атаки погибли Али Шуайб, Фатима Фатуни и фотокорреспондент Мухаммад Фатуни. Все они работали на ливанские телеканалы. Русское внешнеполитическое ведомство выразило глубокие соболезнования их родным и близким.

В МИД обратили внимание, что это не единичный случай. Всего десять дней назад при схожих обстоятельствах едва не погибла съёмочная группа телеканала RT. Тогда, как и сейчас, израильские военные, судя по всему, не приняли во внимание статус журналистов, выполнявших свою профессиональную работу.

«Нарекаешь журналиста террористом и получаешь лицензию на убийство. Так, что ли? Мы с такой постановкой вопроса не согласимся никогда», — подчеркнули в дипведомстве.

В Москве убеждены: произошедшее требует тщательного расследования. Обращение к международному сообществу, по сути, стало призывом не закрывать глаза на практику, когда гражданские лица, и особенно представители прессы, становятся мишенями. Русская сторона настаивает: виновные в гибели журналистов должны понести ответственность.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net