Добавить новость
123ru.net
Ru24.pro
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Financial Times: судоходные гиганты предупреждают о новых рисках

Наступивший экономический кризис из-за войны на Ближнем Востоке вынудил такие судоходные компании, как MSC и Maersk, предупредить клиентов о возможных изменениях в логистике. Из-за сбоев в Ормузском проливе и Красном море стоимость перевозок стремительно растет.

В условиях обострившихся финансовых рисков, вызванных войной на Ближнем Востоке, ведущие судоходные компании, включая MSC, Maersk, CMA CGM и Hapag-Lloyd, заявили своим клиентам о возможном применении старинного правила XIX века, согласно которому контейнеры могут быть выгружены в ближайшем порту за счет владельца груза. Об этом стало известно из сообщения газеты Financial Times (FT).

Фактическое закрытие Ормузского пролива в результате ударов со стороны Ирана и потенциальные угрозы атак хуситов в районе Красного моря привели к сбоям в судоходстве. Многие компании вынуждены приостанавливать бронирование и изменять маршруты грузов, отмечает FT. Вследствие этого, пожар в порту Джебель-Али в Дубае, вызванный ударами, привел к отмене рейсов и скоплению судов.

Тем временем, увеличение стоимости страхования от военных рисков, а также топливные надбавки стали причиной четырехкратного роста платы за перевозку контейнеров на некоторых направлениях, как указывает газета.

Согласно информации газеты, эти события фактически превратили рынок контейнерных перевозок в нечто, напоминающее «Дикий Запад» в связи с военным конфликтом в Иране.

Материал находится в стадии дополнения.

Ранее мы писали о напряжённой ситуации в Ормузском проливе, который является стратегически важным морским коридором для мировой торговли нефтью. В контексте растущей геополитической напряжённости Иран ведёт переговоры с ключевыми странами, такими как Индия и Китай, с целью обеспечения безопасного прохождения судов через пролив. Эти обсуждения происходят на фоне призывов со стороны тогдашнего президента США Дональда Трампа к международному сообществу присоединиться к миссии по защите морских путей в этом критически важном регионе.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net