Добавить новость
123ru.net
Ru24.pro
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Только вверх. Назван самый вероятный курс доллара на эту неделю

0
АиФ 

Наиболее вероятный диапазон на ближайшие дни — 82-84 рубля за один доллар, такой прогноз для aif.ru сделал старший трейдер УК «Альфа-Капитал» Владислав Силаев.

В среду, 18 марта, один доллар можно купить за 81,91 рубля, один евро — за 93,16 рубля, один юань — за 11,89 рубля. Внебиржевые торги показывают другую картину: утром доллар торговался уже у 82,71 рубля, евро — на уровне 95,5 рубля, юань — 12,03 рубля.

«Курс доллара на уровне 82-84 рублей можно назвать позитивным для бюджета России, он позволяет Минфину корректировать параметры бюджетного правила в апреле достаточно спокойно, — говорит эксперт. — Впрочем, подорожание "американца" до уровня 84 рублей и выше уже может сказаться на ценах товаров и услуг в России и помешать Центробанку снизить "ключ" уже в пятницу, 20 марта».

По данным ЦБ, профицит внешней торговли России в январе 2026 года составил 6,6 млрд долларов, и это после 7,4 млрд долларов в январе 2025-го, отмечает Силаев.

«Впрочем, этой весной спрос на российское "черное золото" со стороны азиатских стран растет: китайские нефтяные компании хотят восстановить поставки впервые с ноября, Индия наращивает импорт, переговоры ведут Индонезия и Таиланд, — продолжает он. — И если все это в итоге действительно приведет к увеличению отгрузки и поможет уменьшить скидку, с которой продается российское сырье, поступления от налога на добычу полезных ископаемых могут в марте вырасти вдвое. И это Минфин обязательно примет во внимание, когда будет определять цену отсечения нефти и возобновлять покупку и продажу валюты в апреле».

Пока эксперты склоняются к тому, что на пятничном заседании Банк России примет решение снизить ключевую ставку с 15,5% до 15%, добавляет Силаев, и многое будет зависеть от решения американской Федеральной резервной системы по ключевой ставке, которое объявят уже вечером 18 марта.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net