Иран: женщина погибла в результате удара на марше "Аль-Кудс"
Во время марша в честь международного дня "Аль-Кудс" в Иране погибла женщина из-за авиаударов США и Израиля. Иран ответил ударами по израильской территории и объектам США. По данным ООН, число жертв составило более 1,3 тысячи человек.
В результате удара, произошедшего во время марша в честь международного дня "Аль-Кудс" в Иране, погибла женщина, сообщает Министерство иностранных дел Ирана. Ранее иранский телеканал Press TV сообщал, что по крайней мере один человек погиб в результате авиаударов США и Израиля, которые были нанесены в районе массового митинга.
"Сегодня в ходе трусливой атаки банды Эпштейна - криминального американо-сионистского союза - по миллионному маршу иранского народа во время митинга в честь международного дня "Аль-Кудс" в поддержку Палестины и Исламской республики Ирана была убита... женщина", - говорится в публикации ведомства в Telegram-канале.
Иранские власти ответили ударами по израильской территории, а также по военным объектам США на Ближнем Востоке. Российское Министерство иностранных дел осудило действия США и Израиля, призывало к немедленной деэскалации и прекращению всех боевых действий.
По данным постоянного представителя Ирана при ООН Амира Саида Иравани, общее число жертв нападения более 1,3 тысячи, но эти данные не обновлялись с 7 марта. Число пострадавших в Иране на 10 марта составляло более 15 тысяч человек.
Ранее мы писали о трагическом случае в Малой Бодье Удмуртии, где снежная масса с крыши дома привела к гибели женщины. Это происшествие получило резонанс, так как не так давно в селе Первомайский произошёл аналогичный инцидент, в котором пострадали двое детей.
