Добавить новость
123ru.net
Ru24.pro
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В районе Покровское-Стрешнево построят жилой комплекс

0
АиФ 

На Тушинской улице возведут многофункциональный жилой комплекс на 856 квартир (от однокомнатных до четырехкомнатных), совокупная площадь которых превысит 42 тыс. кв. метров. Как рассказал Иван Щербаков, председатель Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства, соответствующий проект уже прошел согласование.

«Жилой комплекс планируют возвести на двух свободных от застройки участках общей площадью около 10,5 тысячи квадратных метров вблизи станции метро "Тушинская” и одноименной платформы второго Московского центрального диаметра», – рассказал Щербаков. Он отметил, что в состав комплекса войдут четыре разновысотных корпуса, которые планируется объединить подземным паркингом.

Помимо квартир, в новостройке запроектированы различные коммерческие помещения.

На первом этаже жилого комплекса разместятся коммерческие помещения, такие как офисы, магазины продуктов и непродовольственных товаров, а также заведения общественного питания. Общая площадь этих пространств составит около 2,3 тыс. кв. метров. Подземный паркинг, состоящий из двух уровней, сможет вместить 336 автомобилей, а также будет включать кладовые для жильцов.

Территория вокруг зданий будет благоустроена и озеленена. Во дворе появятся зоны для отдыха, детские и спортивные площадки, а также газоны и декоративные растения.

Ранее Иван Щербаков проинформировал о планах построить на востоке столицы дом по программе реновации. Жилой комплекс появится в районе Богородское, рядом со станцией метро «Бульвар Рокоссовского». В нем запроектировано 508 квартир общей площадью свыше тридцати двух тысячи квадратных метров. Четыре квартиры разработаны специально для людей с ограниченными возможностями. Для их удобства также будет создана безбарьерная среда в общих зонах и на территории вокруг дома.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net