Добавить новость
123ru.net
Ru24.pro
Март
2026
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Ямальским фермерам помогут с разведением приобских лошадей

0

В 2026 году четыре фермерских хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа получат от государства субсидии на разведение лошадей приобской породы.

Как сообщает «Ямал1», о программе господдержки рассказали в региональном департаменте агропромышленного комплекса. Программа действует на Ямале третий год и уже доказала свою результативность. За это время поголовье в хозяйствах, получающих субсидии, увеличилось с 25 до 46 особей. В целом по округу сегодня насчитывается около 70 лошадей приобской породы.

Эти животные обладают рядом уникальных характеристик. Они имеют массивное телосложение и густую длинную шерсть, которая позволяет им комфортно чувствовать себя в условиях сурового севера. Лошади способны самостоятельно добывать корм даже зимой, раскапывая снег глубиной до метра. При этом отличаются спокойным, добрым нравом.

Невысокий рост приобских скакунов (в среднем около 140 сантиметров) делает их идеальными для использования в иппотерапии. На Ямале такие занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья проводятся уже восемь лет. Теперь фермеры намерены развивать это направление дальше.

Одна из владелиц хозяйств Марианна Полякова поделилась планами. По ее словам, в перспективе они хотят обучать особенных ребят уходу за животными, чтобы в дальнейшем те могли трудоустраиваться на фермах. Идею неоднократно подсказывали сами родители детей. Кроме того, фермеры планируют привлекать студентов педагогических и медицинских специальностей, предлагая им осваивать дополнительную квалификацию коноводов.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net