BFMTV: Макрон созвал Совет обороны после атаки на базу в Абу-Даби
Президент Франции Эммануэль Макрон созвал Совет обороны после атаки беспилотников на военную базу в Абу-Даби. Обсуждали безопасность граждан и партнёров. Французский авианосец «Шарль де Голль» сменил курс в связи с операцией США и Израиля в Иране 28 февраля.
Президент Франции Эммануэль Макрон провел заседание Совета обороны в связи с нападением беспилотников на военный объект в Абу-Даби. Об этом информировал французский телеканал BFMTV.
Совещание, возглавляемое Макроном, началось около 19:30 по местному времени. В своей речи глава государства подчеркнул, что главным приоритетом Франции является защита её граждан.
Также важна безопасность и суверенитет наших партнеров в регионе, — подчеркнул президент в своём вступительном слове.Макрон также высказал, что совершённая атака побуждает военных обеспечить повышенную боеготовность и укрепить оборонительные мощности, чтобы действовать в интересах тех, с кем у Франции заключены оборонительные договорённости. По данным канала, основная задача заключается в адаптации политики Франции в ответ на новейшие события, характеризуемые как неоправданные и недопустимые.
Ранее было сообщено, что французский авианосец «Шарль де Голль» сменил курс и направился в Восточное Средиземноморье.
Напряжённость в регионе возросла в связи с началом американо-израильской военной операции в Иране 28 февраля.
