Добавить новость
123ru.net
Ru24.pro
Февраль
2026

"Активность не алё": ЛДПР попали в неудобное положение

ЛДПР придумала программу, куда можно будет пожаловаться жителям России. Депутат Госдумы Сергей Обухов прокомментировал эту инициативу Царьграду.

ЛДПР запускает программу "Я буду жаловаться в ЛДПР". Её анонсировал лично глава партии Леонид Слуцкий. Это некий реестр персональной ответственности чиновников. Каждое обращение – какая-то точная проблема, адрес, сроки, конкретные фамилии тех, кто обязан отвечать по той или иной проблеме. Почему вдруг в ЛДПР должны жаловаться?

Депутат Госдумы России Сергей Обухов объяснил это так:

Если брать по количеству обращений в электронную приемную Государственной Думы, то ЛДПР на одном из самых последних мест. То есть граждане в ЛДПР не шибко пишут. Поэтому, видимо, это связано с тем, чтобы стимулировать рост общественного интереса к ЛДПР. Честно говоря, сама проблема немножко удивительна, потому что в ЛДПР есть депутатский корпус, который должен отрабатывать всевозможные запросы. Но, как правило, активность этого депутатского корпуса, как видим, на уровне Госдумы не алё, а на уровне регионов эти депутаты, как правило, это,  скажем так, тень "Единой России", потому что они и поддерживаются "Единой Россией".

Парламентарий также добавил, что обращения всегда критичны и нелицеприятны для власти. Поэтому, с одной стороны, это пиар-акция, а с другой, признание неэффективности депутатской вертикали ЛДПР, полагает Обухов.

У ЛДПР как будто бы достаточно много сомнительных инициатив, которые от них исходят, но и при этом вроде как они собираются контролировать чиновников.

Форма контроля – это депутатский запрос депутата Госдумы или депутата законодательного собрания. Других инструментов контроля у них нет. Поэтому ещё отдельно направлять в ЛДПР - наверное, тогда должна быть система, что если куда-то вы отправляете эту жалобу на сайт ЛДПР, она должна перенаправляться или депутату Государственной Думы, или депутату заксобрания. То есть появляется ещё одно лишнее звено. То появляется какая-то лишнее бюрократическое ступень. Это и "похоронит" инициативу,

 - считает парламентарий.

На вопрос, какие ещё у ЛДПР есть инициативы, Обухов ответил, что это "проще у них спросить, я вообще-то от КПРФ".

У меня в год до 3 тыс. запросов бывает. Вот сейчас у меня уже под тысячу. Это не связано с выборами, это обычный депутатский поток. ЛДПР не снились такие обращения. Это говорит о том, насколько люди доверяют депутату или нет. Но  то, что они пытаются внешне стимулировать, это говорит ещё раз, что у них проблема,

 - заключает Обухов.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net