Добавить новость
123ru.net
Ru24.pro
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28

"Газпром" платит пенсии глобалистской элите? Очень некрасивая история

"Газпром" платит пенсии глобалистской элите? Очень некрасивая история. Как отметил председатель Союза жилищных организаций Москвы Константин Крохин, значительная часть акций компании находится в руках иностранцев, иностранного капитала, в том числе из недружественных стран. "То есть сегодня это не просто поставщик услуг населению по снабжению газа. Это, по сути, финансовый фонд, из которого элита черпает своё благосостояние", - подчеркнул Крохин.

На фоне суровой зимы - растут и цены на электричество. Так, владельцы частных домов, которые отапливаются электрокотлами, получили платёжки за январь - и обомлели: цена там оказалась в два, а то и в три раза больше, чем за декабрь. В связи с чем возникает вопрос: а разработчики правительственного постановления, принятого ещё в 2023-м году, учитывали, что может произойти подобное? 

Как отмечает председатель Союза жилищных организаций Москвы, член Комитета по ЖКХ ТПП России, юрист Константин Крохин, с такими проблемами, как сейчас, мы уже сталкивались два года назад. Особенно в тех районах, где нет централизованного газоснабжения и отопления, а люди отапливают свои дома электричеством.

Народ платит - кошельки чиновников растут

Эксперт напомнил, что когда в начале 2025 года правительство выпустило новые дифференцированные рамки, сумма платежей в Липецкой области выросла до 50 тысяч за январь. После скандала в течение месяца постановление было отменено. Но осадочек, как говорится, остался. 

Наше правительство в ущерб интересам национальной экономики принимали законы и решения в угоду иностранному капиталу. И, несмотря на все изменения после 2020 года, в электроэнергетике ничего не поменялось. Там как были иностранные акционеры, так и остались. Как были офшорики, за которыми стоят коррумпированные чиновники, имеющие серьёзное влияние в российской системе власти, так они и остались. И требуют дивидендов, им нужны деньги,

- сказал Крохин.

Сама идея о повышении тарифов непопулярна, так как это легко проверяется. То есть, есть ограничения, предельный индекс -11% в 2026 году. Поэтому им приходится искать обходные пути. Например, повысить плату за электричество, если потребление электроэнергии больше установленного регионами льготного тарифа. 

И вот через коммунальные тарифы, через коммунальную плату и через коммунальную мафию на местах эти энергомонополисты выкачивают дополнительные деньги. То есть это не ошибка, это не какая-то недоработка, непонимание. Это сознательные действия министерства и правительства для того, чтобы повысить сборы в населения в пользу энергомонополистов. То есть никакой ошибки не было. Это попытка 2.0,

- добавил Крохин.

"Газпром" платит пенсии глобалистской элите?

Отвечая на вопрос Царьграда о том, что не все районы даже в Подмосковье попадают под программу социальной газификации и шагах Газпрома в решении этой проблемы, эксперт отметил, что людей, конечно, могут подключить, но стоить это будет очень дорого. 

Несмотря на контрольный пакет акций "Газпрома", значительная часть акций находится в руках иностранцев, иностранного капитала, в том числе из недружественных стран. "Газпром" выполняет функцию пенсионного фонда глобалистской элиты в РФ и странах СНГ. Там получают пенсию и зарплату за номинальное присутствие бывшие чиновники, депутаты не только России, но и стран СНГ, Казахстана и каких-то дружественных стран, с которыми были установлены какие-то контакты ранее. То есть сегодня это не просто поставщик услуг населению по снабжению газа. Это, по сути, финансовый фонд, из которого элита черпает свое благосостояние,

- пояснил собеседник Царьграда. 

Он обратил внимание, что с момента введения социальной газификации стоимость подключения частных домов в московском регионе увеличилась в два раза. Если раньше это стоило 500 тысяч рублей под ключ, то сегодня газовщики требуют миллион. 

Они объясняют это социальной газификацией - мол, сегодня им разрешено осуществлять только социальную газификацию. А если вы по каким-то критериям не подпадаете, то им как будто бы запрещено осуществлять подключение газа. И чтобы обойти эти ограничения, нужно заплатить миллион. То есть, в два раза дороже,

- сказал Крохин. 

Главная проблема - бюрократы и взяточники

Эксперт отметил, что та бюрократия, которая правит в России, любую благую идею и цель извратит до неузнаваемости. Потому что там, где есть газовые сети, людям подключиться гораздо сложнее, чем там, где их нет. Если их нет, то они хотя бы могут добиться решения в какие-то годы провести у себя газопровод. А вот где газ есть - там газовщики банкуют так, как им выгодно. 

К сожалению, проблемой монополии местных сбытовых организаций типа Мособлгаз, или Мосгаз, или Межрегионгаз никто не занимается. Это очень богатые люди, у которых манеры не изменились, они подключают за взятки. И это общее место. К сожалению, с этим никто не борется,

- заключил Крохин. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net