Добавить новость
123ru.net
Ru24.pro
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

"Тренер нервничал больше меня": Аделия Петросян о первом выступлении на ОИ-2026

ИЗВЕСТИЯ/Дарья Исаева

Российская фигуристка Аделия Петросян 17 февраля рассказала РЕН ТВ об итогах выступления в короткой программе на зимних Олимпийских играх 2026, эмоциях от результата и поддержке тренера.

"Все прошло очень спокойно. Я получила огромное удовольствие от своего проката и надеюсь, что зрителям тоже все понравилось. Сегодня я не волновалась. Хоть это мои первые Олимпийские игры, пока я не чувствую давления, но посмотрим, что будет в произвольной программе", – поделилась спортсменка в беседе с РЕН ТВ.

Петросян пошутила, что ее тренер Даниил Глейхенгауз нервничал перед соревнованиями больше нее. Хореограф получил олимпийскую аккредитацию и разрешение находиться на соревнованиях всего за несколько дней до начала состязаний.

"Естественно, я обрадовалась его присутствию, так как чем больше знакомых людей вокруг, тем больше поддержка. Он помогал и настроил меня перед прокатом", – сказала Петросян.

Спортсменка осталась очень довольна полученными результатами выступления в короткой программе. По итогам выступления 17 февраля она набрала 72,89 балла, что позволило ей пройти в следующий этап соревнований – выступление в произвольной программе.

Ранее в этот день Петросян успешно выступила в короткой программе женского одиночного катания. Она чисто исполнила двойной аксель, тройной лутц, каскад, а также тройной тулуп во второй половине программы. Судьи выставили ей 40,44 балла за технику и 32,45 балла за компоненты и в сумме она набрала 72,89 балла.

XXV зимние Олимпийские игры проходят в итальянских городах Милан и Кортина-д'Ампеццо с 6 по 22 февраля. В соревнованиях принимают участие 13 атлетов из РФ, выступающих в нейтральном статусе.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net