Добавить новость
123ru.net
Ru24.pro
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Врач Олмос: сладкое на ужин препятствует выработке мелатонина

0

Врач Александр Олмос предупредил россиян, что неправильный выбор продуктов для вечернего приема пищи способен нарушить процессы восстановления организма во время ночного отдыха. Он заявил, что сладкое препятствует выработке мелатонина, пишет Сайт «Узнай.ру» со ссылкой на Deia.

Специалист посоветовал россиянам убрать из вечернего меню продукты из переработанного мяса, такие как колбаса. Их потребление может негативно влиять на состояние кишечной микрофлоры и тормозить естественную выработку гормона сна мелатонина. Также стоит избегать на ужин богатой углеводами пищи: хлеба, риса или макарон. Эти продукты вызывают быстрое колебание уровня глюкозы в крови, что отрицательно сказывается на глубине и непрерывности сна.

Кроме того, Олмос рекомендует не употреблять сладкое перед сном. Сахар приводит к повышению концентрации гормона кортизола и, как и в случае с мясными полуфабрикатами, мешает синтезу мелатонина.

Для обеспечения качественного ночного отдыха врач предлагает составлять ужин из белковых блюд и овощей. Такой вариант питания не только помогает улучшить сон, но и способствует снижению уровня вялотекущих воспалительных процессов в теле.

Подписывайтесь на канал РИАМО в MAX.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net