Добавить новость
123ru.net
Ru24.pro
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Ученые Сеченовского Университета нашли способ ускорить регенерацию

Ученые Сеченовского Университета исследовали воздействие биологически активных веществ из мезенхимных стромальных клеток. Они выяснили, как эти вещества могут помочь в снижении воспаления и ускорении восстановления тканей, создавая основу для новых медицинских технологий.

В пресс-службе Сеченовского Университета сообщили журналистам, что учёные вуза обнаружили новый способ снижения воспаления и ускорения регенерации тканей.

"Исследователи из Сеченовского Университета продемонстрировали, что биологически активные компоненты, которые выделяются мезенхимными стромальными клетками (МСК) из жировой ткани человека, способны изменять функции иммунных клеток, переводя их из воспалительного режима в восстановительный", - заявили в университете.

Там также подчеркнули, что данный метод может лечь в основу новых противовоспалительных и регенеративных технологий, начиная от лечения травм и заканчивая созданием биоэквивалентов тканей.

"Следующий шаг исследований - изучение воздействия этих субстанций в более сложных моделях и их оценка с точки зрения создания биомедицинских продуктов. По словам специалистов, эта технология может повысить успешность вживления биоматериалов и увеличить эффективность восстановления тканей в таких областях, как хирургия, стоматология и регенеративная медицина", - добавили в вузе.

Ранее мы писали о предупреждениях микробиолога Веры Сережиной о рисках заражения инфекциями при примерке одежды. Эксперт подчеркивала, что новые вещи могут стать источником чесотки, а также грибковых и бактериальных инфекций. В связи с этим специалисты настоятельно рекомендуют стирать и гладить одежду перед тем, как надеть её.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net