Добавить новость
123ru.net
Ru24.pro
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Почему в России хотят прихлопнуть Telegram? Эксперт поделился своей версией

Во вторник, 10 февраля, пользователи мессенджера Telegram столкнулись с массовыми сбоями в работе сервиса.

Жители России, привыкшие к моментальной отправке изображений и видеороликов, столкнувшись с невозможностью это сделать, начали массово оставлять сообщения о проблемах на платформах мониторинга доступности сервисов. Как выяснилось, причина была неслучайной — эти действия являются продолжением усилий Роскомнадзора по ограничению работы «Телеграма» для обеспечения соблюдения норм законодательства.

Попытки блокировки данного мессенджера уже предпринимались в 2017–2018 годах, однако тогда они не увенчались успехом. Теперь же у сторонников этих мер имеются все необходимые ресурсы: как решимость на политическом уровне, так и соответствующие технические возможности.

Политолог, общественный деятель Алексей Ярошенко отметил в беседе с Царьградом, что Роскомнадзор вряд ли стал бы предпринимать такие шаги в отношении Telegram без соответствующей санкции со стороны высшего руководства.

«Говорить, что только России, россиянам и государству терять Телеграмм невыгодно, а Дуров, например, совершенно спокойно распрощается с российской аудиторией, конечно, нет. Мы же прекрасно понимаем, что, наверное, 70-80% всей аудитории Телеграма это граждане России», — пояснил эксперт.

Россия представляет собой центральное ядро аудитории Telegram. Следовательно, если Дуров не желает потерять свой очередной проект, как это произошло с «ВКонтакте», ему, безусловно, необходимо искать пути взаимодействия. При этом требования со стороны государства, по сути, являются весьма простыми.

«И второе, очень бы мне не хотелось, чтобы попытка прихлопнуть Телеграмм, была бы просто маркетинговой, в российских условиях и в нашей действительности, попыткой раскачать Макс. Не надо раскачивать Макс через то, чтобы прихлопнуть Телеграм. Не надо», — резюмировал Ярошенко.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net