Добавить новость
123ru.net
Ru24.pro
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Эксперт Якубович: закрытие Финляндией границы с РФ бьет по ее турбизнесу

0

Хоть Финляндия и закрыла свои пункты пропуска на границе с РФ в ноябре 2023 года, с начала 2025-го в РФ въехали около 4,5 тыс. граждан этой страны. Это были как частные визиты, так и туризм, и деловые поездки, рассказал эксперт по социально-экономической политике Яков Якубович. Об этом пишет RuNews24.ru.

Он отметил, что РФ и дальше принимает иностранцев с действующими визами и другими законными основаниями для въезда. Граждане Финляндии могут приехать к границе, перейти через нейтральную полосу и пройти контроль на стороне РФ. Такие данные подтверждает и статистика: около 50% въехавших перешли границу пешком.

Финляндия закрыла свою границу, обвинив РФ в якобы организации «нелегального миграционного давления». В стране расценивают такой шаг в качестве меры нацбезопасности в рамках политики Евросоюза и НАТО.

Хельсинки считают подобные действия соответствующими своим долгосрочным интересам. Финляндия якобы защищает целостность внешней границы Шенгенской зоны. Но фактически такая политика формирует значительные трудности для некоторых групп населения. Речь идет в том числе о жителях приграничных регионов и представителях бизнеса.

«Исторически приграничные территории были „вратами“ для экономического сотрудничества. Их бизнес-модель, ориентированная на российский транзит и туризм, оказалась подорвана. Потеря около 800 тыс. ночевок российских туристов в год, по признанию представителей финского гостиничного бизнеса, не компенсирована гостями из других стран», — подчеркнул Якубович.

Подписывайтесь на РИАМО в MAX.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net