Добавить новость
123ru.net
Ru24.pro
Февраль
2026
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Чистки в Минобороны продолжаются. Новое дело на 1 млрд рублей

Следственный комитет России завёл дело о мошенничестве на 1 млрд руб. с жилфондом Минобороны. Арестован экс-начальник "Росжилкомплекса" Валерий Абраменков.

Экс-начальника ФГАУ "Росжилкомплекс" Валерия Абраменкова арестовали по подозрению в мошенничестве на 1 млрд рублей, сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

"Росжилкомплекс" при Министерстве обороны был создан в 2020 году с целью централизованного управления всем жилищным фондом, находящимся в ведении военного ведомства. Ранее эти функции были распределены между различными структурами и организациями, подконтрольными Министерству обороны. У новой структуры был расширенный функционал: ремонт жилых помещений, благоустройство и содержание жилых зон, техобслуживание и текущий (капитальный) ремонт инженерных сетей, лифтового оборудования, систем связи, сигнализации и видеонаблюдения, включая аварийное и диспетчерское обслуживание, текущий ремонт, подготовку к сезонной эксплуатации, благоустройство и содержание жилых зон, обслуживание многоквартирных домов.

 

По данным следствия, Абраменков с сотоварищи из департамента жилищного обеспечения Минобороны России и руководителями нескольких компаний заключал договоры на обслуживание домов военных по завышенным ценам и за откаты. Проворачивалась эта схема в период с 2021-го по 2024-й год.

По ходатайству следователя ГВСУ СК России Валерий Абраменков был заключён под стражу. В отношении Миль, Волк и Гусейнова перед судом также заявлены ходатайства об избрании меры пресечения, связанной с лишением свободы, сообщили в СК.

Сейчас следственный комитет опрашивает очевидцев и проводит обыски в офисах компаний, а также по месту жительства лиц, причастных к делу, с целью установить все детали произошедшего.

Год назад, также в феврале, военным следствием было инициировано уголовное разбирательство в отношении руководителя филиала "Южный ФГАУ "Росжилкомплекс" Сергея Бгатова. Ему вменялось злоупотребление служебным положением при распределении жилищных субсидий. По данным следствия, в мае 2024 года Бгатов необоснованно выделил субсидию на приобретение жилья человеку, не имевшему права на такие выплаты. Эти действия нанесли государству ущерб в особо крупном размере.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net