В исправительной колонии г. Батайска с личным составом проведена профилактическая беседа
Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Батайску провели профилактическую беседу с личным составом ФКУ ИК-15 ГУФСИН России по Ростовской области.
Старший лейтенант полиции А. Величко рассказал о чрезвычайной опасности дорожно-транспортных происшествий с учетом погодных условий в регионе, указал на причины, приводящие к ДТП, привел примеры из служебной практики, подтверждающие необходимость соблюдать скоростной режим при управлении транспортным средством, напомнил о правилах перевозки детей и использование ремней безопасности.
Также старший лейтенант полиции В. Новыйдарсков провел инструктаж о недопустимости управления транспортным средством в состоянии алкогольного (иного) опьянения или с его остаточными признаками, соблюдения требований ст. 12.8, ст. 12.26 КоАП РФ.
В завершение лекции сотрудники ИК-15 получили подробные ответы на вопросы, связанные с обеспечением безопасности дорожного движения и обсудили проблемные ситуации, возникающие на дороге.
Целью проведенного мероприятия является повышение транспортной дисциплины среди сотрудников УИС и недопущение нарушений при управлении личным и служебным транспортом.

