Добавить новость
123ru.net
Ru24.pro
Февраль
2026
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

"Женщине иметь мнение не позволено". Это - не конфликт русского и мигранта, это - конфликт города 21 века и кишлака 18 века

Журналист и телеведущий Андрей Медведев рассказал об интересном случае в одной из школ России. Отец мальчика-мигранта повздорил с учительницей и даже замахнулся на неё из-за того, что она разговаривала с ним как с равным.

Журналисту об этом инциденте рассказал один друг, а он сам уже опубликовал историю в своём телеграм-канале. Приведено там также письмо матери школьника, которая оправдывается за мужа и сына. Женщина пишет, что у них вся семья - верующие, приехали они в Россию недавно. Жалуется, как им тяжело здесь, потому что всё - совсем по-другому, другие порядки.

У её сына в школе преподаёт женщина, и мальчик её совершенно не слушается. Потому что так воспитан. Его мать объясняет: у них в семье и в культуре главный во всём - это мужчина, так они и ребёнка своего учили с самого раннего детства. Откуда же у него возьмётся уважение к женщине-учительнице, если он буквально с молоком матери впитал, что он априори её главнее.

Глава семьи пошёл в школу разбираться. И надо же такому случиться! Педагог стала говорить с ним как с равным, учить его, как нужно повлиять на сына. Конечно, тот не выдержал такого вольного обращения, вспылил, замахнулся на преподавательницу.

Не ударил, клянусь, не ударил! Теперь она написала заявление. Но мой муж не виноват,

- пишет женщина Востока.

Она поясняет, что её супруг - хороший человек и никого не хотел обидеть. Он просто не смог стерпеть того, что женщина говорит с мужчиной как с равным. 

Помогите нам. Мы не понимаем, как тут всё устроено. Очень трудно,

- заключает своё послание мать мальчика.

Друг сопроводил скрин письма комментарием о том, что это просто блестящая аргументация, чётко показывающая, почему модель решения "через диаспору" - это путь, конечной точкой которого будут неподконтрольные юстиции России шариатские гетто.

Медведев, в свою очередь, отмечает, что тут стоит удивиться тому, что люди почему-то не остались там, где их традции не будут им мешать жить в социуме, поскольку там угрожать женщине, педагогу, является нормой.

Нет конфликта русских (или шире, россиян) с иностранными мигрантами, на почве какой-то мифической ксенофобии, как нас пытаются убедить разные граждане, уверен журналист. Есть конфликт цивилизационный: города 21 века и кишлака 18 века. Причём в больших городах Средней Азии, местные жители точно также не слишком жалуют "кишлачников" и "аульных". Потому что нормы поведения слишком разные.

Да, надеюсь герою этой истории дадут ощутимый срок. И отправят домой. Зачем мучить человека, заставлять жить в каких-то диких традициях, где женщине позволено иметь свое мнение,

- пишет Медведев.

В заключение он вновь выразил недоумение по поводу того, что эти люди не едут жить в Лахор, Герат или Кандагар. Им почему-то так нравятся эти жуткие кафирские страны, где всё не как у людей.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net