Добавить новость
123ru.net
Ru24.pro
Февраль
2026
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Tengrinews: Житель Алматы оштрафован за ложь о Конституции

Житель Алматы оштрафован на 86 тысяч тенге за распространение ложной информации в соцсетях о проекте новой Конституции. Суд признал его виновным в распространении дезинформации. Президент Токаев предложил парламентскую реформу осенью прошлого года.

Житель Алматы был привлечен к административной ответственности за распространение недостоверной информации о проекте новой Конституции, сообщает Tengrinews, ссылаясь на городской департамент полиции. Согласно информации ведомства, мужчина ранее разместил в социальных сетях публикации, в которых утверждалось, что в проекте отменён «запрет на продажу земель иностранным гражданам». Пресс-служба выделила, что эта информация не соответствует действительности.

Постановлением районного административного суда Алматы гражданин А. был признан виновным в распространении ложной информации и привлечён к административной ответственности. Ему был назначен штраф в размере 20 МРП (приблизительно 86 тысяч тенге) (13 тыс руб — РБК),

— сообщили сотрудники пресс-службы департамента.

Осенью прошлого года президент Касым-Жомарт Токаев предложил осуществить парламентскую реформу, что стало бы причиной для изменений в Конституции. Указ о создании Конституционной комиссии был подписан главой государства 21 января, а уже через три дня прошло её первое заседание. 31 января в Казахстане был представлен проект новой Конституции республики. Среди основных положений проекта:

создание однопалатного парламента (Курултая); введение должности вице-президента (который не может состоять в политической партии); закрепление возможности лишения гражданства за наличие паспорта другой страны.

Ранее мы писали, что Благовещенский политехнический колледж оказался в центре коррупционного скандала, связанного с попыткой получения взятки на крупную сумму. Суд отправил руководителя колледжа под домашний арест после того, как следствие выявило участие директора строительной компании в этой схеме. Оба обвиняемых, предположительно, стремились незаконно получить 500 тысяч рублей через посредника в конце января.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net