Добавить новость
123ru.net
Ru24.pro
Февраль
2026
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Спрос на участки вырос в разы: почему зумеры хотят свой домик в деревне

Спрос на земельные участки в загородной местности вырос в несколько раз в основном за счет большого интереса молодых семей.

Молодые семьи в несколько раз чаще стали интересоваться покупкой земельного участка в деревнях или в СНТ. Возросший спрос обусловлен прежде всего экономическим фактором. Стоимость земли и дома в садовом товариществе может быть на 20-30 процентов ниже, чем аналогичные объекты под индивидуальное жилищное строительство в том же районе, отметил депутат Госдумы Никита Чаплин.

«Это связано с осознанием выгоды: за те же деньги можно получить большую площадь земли и начать строить дом, даже если инфраструктура пока развивается», - сказал парламентарий в беседе с «Лентой.ру».

Интерес к загородному жилью повысили изменения в законодательстве, с 2019 году на территории СНТ можно строить жилые дома и регистрироваться в них.

Не менее важной причиной жить в своем доме для поколения Z является экология, ведь жить загородом намного безопаснее и спокойнее, чем в густонаселенных мегаполисах с вредными выбросами – растить детей можно в более здоровой среде, обратил внимание Чаплин.

Возможность работать удаленно также стала одной из причин переезда из города в сельскую местность.

С другой стороны, приток новых жителей в СНТ автоматически порождает новые проблемы. Территория, дороги и коммунальные сети, не предназначались для круглогодичного использования.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net