Добавить новость
123ru.net
Ru24.pro
Январь
2026

Алексей Орлов: 9 тыс. екатеринбуржцев голосуют за 24 проекта благоустройства

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов провёл рабочее совещание с руководителями муниципальных районов города. Основной темой заседания стали промежуточные итоги голосования за объекты общественных пространств, которые могут быть благоустроены в 2027 году, сообщает Департамент информационной политики администрации Екатеринбурга.

По информации директора Департамента благоустройства администрации Екатеринбурга Тамары Благодатковой, в опросе приняли участие порядка 9 тысяч горожан.

Наибольшую активность продемонстрировали жители трёх районов. Верх-Исетский — 1 476 голосов. Железнодорожный — 1 249 голосов. Ленинский — 1 223 голоса.

В рейтинге лидирует парк «Семь ключей» в Железнодорожном районе. На три голоса отстаёт сквер по улице Амундсена в Ленинском районе. Далее следует территория в квартале улиц Ключевская — Пирогова в Верх-Исетском районе.

Жители Чкаловского района предложили и поддержали проект благоустройства «Солнечные аллеи». Более 400 человек участвовали в его выдвижении и поддержке. Это первый случай в Екатеринбурге, когда в числе лидирующих оказалась территория, выдвинутая самими горожанами.

Голосование продлится до 1 февраля включительно. Отдать голос можно через портал Госуслуг.

«Важно, чтобы люди сами сказали, где бы они хотели видеть благоустроенную территорию. Это наша главная задача. В прошлом году отработали очень качественно. В этом году, надеюсь, мы покажем достойный результат», — отметил глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Екатеринбурге с 2017 года.

Ранее «МК-Урал» писал, что комиссия городской администрации составила перечень территорий, рекомендованных к голосованию — по три объекта в каждом из восьми районов Екатеринбурга. Всего в списке 24 участка.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net