Добавить новость
123ru.net
Ru24.pro
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
31

Критик Бабичев объяснил спад концертов после декабрьской неудачи

Музыкальный критик Евгений Бабичев комментирует сезонное затишье на российском музыкальном рынке после слабого декабря 2025 года. Отсутствие корпоративов и концертов влияет на активность артистов в начале года. Оживление возможно ближе к февралю-марту.

Российский музыкальный рынок переживает период сезонного затишья после неудачного новогоднего периода, в течение которого многие артисты упустили возможность участия в концертах и корпоративных мероприятиях. Об этом заявил музыкальный критик Евгений Бабичев в беседе с ТАСС.

По словам Бабичева, декабрь 2025 года, который традиционно является наиболее прибыльным временем для исполнителей, не оправдал ожиданий.

"Вместо полностью расписанных дат и участия в нескольких мероприятиях в день, многие музыканты столкнулись с нехваткой выступлений, а некоторые остались без корпоративных приглашений. Бывали ситуации, когда артисты намеревались выступать в саму новогоднюю ночь, но в итоге встречали её дома — с родными или друзьями", отметил Бабичев.

Критик уточнил, что такая ситуация пагубно сказывается на активности артистов в начале года. Отсутствие закрытых мероприятий и гастрольных туров подрывает мотивацию к созданию нового материала.

"Обычно новая музыка появляется, когда исполнитель уверен в возможности её монетизации — посредством концертов, съемок и корпоративов. В текущей рыночной ситуации такого спроса почти нет", считает он.

Бабичев также отметил, что январь традиционно остается "спокойным" месяцем для музыкальной индустрии и не отражает истинный уровень спроса. По его мнению, ожидается оживление к февралю-марту, когда начнется подготовка к весенне-летнему концертному сезону и будут выпущены новые релизы, наполненные более "солнечным" настроением.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net