Добавить новость
123ru.net
Ru24.pro
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31

У многодетной учительницы из Подмосковья отобрали всё из-за чужого кредита

Как многодетная мать из Раменского стала жертвой мошенников и банков.

В подмосковном Раменском многодетная мать и учительница Елена Томашевская оказалась на грани выживания. После смерти мужа женщина одна воспитывает троих детей, но теперь её скромные заработки уходят не на еду и одежду, а на погашение кредита, который она никогда не брала.

История началась в 2024 году, когда Елена решила узнать об ипотеке. Выяснилось, что на её имя уже оформлен онлайн-кредит в крупном банке на 331 000 рублей. Схема оказалась простой: мошенники купили старый номер телефона, от которого женщина официально отказалась ещё два года назад. Новый владелец сим-карты обнаружил, что номер привязан к банковскому кабинету, который банк создал автоматически много лет назад при оформлении автокредита. Злоумышленник просто вошёл в систему, получил деньги и исчез, пишет издание "Регнум".

Несмотря на то, что полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве, реальной помощи Елена не получила. Следствие регулярно приостанавливают, ссылаясь на то, что преступник не найден. Банк же выставил женщине просрочку, начислил огромные проценты и передал дело судебным приставам. Теперь общий долг превышает 400 000 рублей.

С 5 декабря 2025 года все счета учительницы арестованы. Любая копейка, приходящая на карту, мгновенно списывается в счёт чужого долга. Чтобы прокормить троих детей семи, десяти и шестнадцати лет, Елена вынуждена просить родителей своих учеников отдавать деньги за занятия в руки, в обход банковских карт.

"Я не могу полноценно работать — всё заработанное забирают за кредит, к которому я не имею отношения", — делится женщина.

Елена надеется на справедливость через суд, но денег на профессионального юриста у неё нет. Эта история стала громким предупреждением для всех русских: старый номер телефона, даже официально отключённый, может стать инструментом, который разрушит жизнь через "забытые" личные кабинеты банков.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net