Добавить новость
123ru.net
Ru24.pro
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Физик Полуян объяснил, почему НЛО стали видеть реже

«Летающие тарелки» были придуманы в США для того, чтобы вести разведку на территории Советского Союза, рассказал в интервью aif.ru физик, доцент Сибирского федерального университета и автор книги «Охота за НЛО» Павел Полуян. Созданные американцами в середине ХХ века бесшумные летательные аппараты с плазменными двигательными панелями применялись для этой цели до конца 1980-х.

«В наше время такие аппараты для разведки США уже не применяют. Зачем, если всё можно увидеть со спутников в мельчайших деталях? Неудивительно, что и ажиотаж вокруг НЛО стих», - отметил эксперт.

Однако не все случаи наблюдения неизвестных объектов в небе объясняются тем, что это разведывательный аппарат. Существуют и другие версии.

«Если в 1950-60-е годы абсолютное большинство НЛО были именно разведывательными американскими аппаратами, а в США шли активные испытания такой техники, то потом их доля сильно уменьшилась. Скорее всего, подобные аппараты стали делать и другие страны, в том числе Россия и Китай. Кроме того, появилось огромное количество метеозондов, воздушных шаров и шариков, а затем и дронов. За НЛО можно принять пролетевший метеор, оптическое явление в атмосфере, шаровую молнию, плазмоид, какую-то подсветку облаков», - объяснил Полуян.

Наконец, существуют психические феномены, когда человеку кажется, что он увидел круглый светящийся объект, а этого на самом деле не было, добавил физик. В своё время психолог Карл Юнг написал об этом специальную статью.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net