Добавить новость
123ru.net
Ru24.pro
Декабрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Туристы стоят очереди по 10 часов ради перехода границы России

Очередь в КПП на русской границе растянулась на 9-10 часов.

Очередь на пограничном пункте "Нарва‑1" превратилась для сотен людей в настоящее испытание. В ожидании перехода границы приходится стоять по 9-10 часов под открытым небом — без навесов, скамеек, туалетов и даже доступа к воде. Среди ожидающих — семьи с детьми, пожилые люди и путешественники, вынужденные часами мёрзнуть на морозе, передаёт РБК.

Эта ситуация повторяется годами и уже вызвала волну возмущения. На международной платформе появилась петиция, в которой авторы назвали зону возле КПП "гуманитарным позором ЕС".

По словам очевидцев, организация процесса практически отсутствует: нет ни разметки, ни порядка, а пограничники и полиция не вмешиваются. В хаосе процветают посредники, предлагающие за 70-80 евро "купить" место ближе к выходу, что приводит к ссорам и давке. Проблему усугубляет и ограниченный график работы — с 7:00 до 23:00. Те, кто не успевает пройти, остаются ночевать у границы, где продолжают прибывать автобусы, в том числе после закрытия финских КПП.

Авторы петиции требуют навести элементарный порядок: установить навесы, туалеты и организовать электронную очередь с уведомлениями, чтобы люди могли ждать в тёплом помещении, а не мёрзнуть в очереди.

При этом они подчёркивают, что не критикуют пограничную политику Эстонии и не выступают против усиленных проверок — речь идёт лишь о человечных условиях для тех, кто вынужден пересекать границу по семейным и жизненно важным причинам.

Несмотря на то что власти обсуждали проект установки навеса стоимостью до 800 тысяч евро, дальше разговоров дело не продвинулось. А совет "по возможности отказаться от поездок" в петиции назвали циничным — ведь для многих переход границы не прихоть, а необходимость.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net