Добавить новость
123ru.net
Ru24.net
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В Ташкенте выявили подпольную религиозную школу, где детей удерживали и избивали

0

В Янгихаётском районе Ташкента выявлена подпольная религиозная школа, где, по данным Службы государственной безопасности Узбекистана, детей удерживали и подвергали насилию.

Как сообщили в ведомстве, 34-летний уроженец Кашкадарьинской области арендовал жилое помещение и организовал там платные занятия по религии для девяти детей в возрасте от 5 до 12 лет. Сам он является студентом второго курса одного из негосударственных вузов столицы.

По версии следствия, занятия проводились принудительно, в ряде случаев детям причинялись телесные повреждения. Кроме того, шестеро из них в течение нескольких месяцев не посещали школу, находились дома и не могли выходить на улицу.

Во время обыска были изъяты 49 религиозных книг, 24 тетради с учебными записями и ноутбук.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 229−2 Уголовного кодекса Узбекистана («Нарушение порядка преподавания религиозных вероучений»). В отношении родителей детей составлены административные протоколы по статье 47 Кодекса об административной ответственности («Невыполнение обязанностей по воспитанию и обучению детей»).

В СГБ также сообщили о выявлении ещё одного подобного случая. Преподаватель вуза, где обучался подозреваемый, вместе с супругой проводил незаконные религиозные занятия в арендованной квартире в том же районе. В них участвовали пятеро детей в возрасте от 8 до 17 лет, среди которых был один ребёнок — гражданин Таджикистана.

Назначены экспертизы, проводятся доследственные действия.

Независимого подтверждения этой информации на момент публикации нет. Мнения задержанных, их адвокатов или родственников пока не представлены.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net