Добавить новость
123ru.net
Ru24.net
Апрель
2026
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В Северо-Казахстанской области переполнилось Сергеевское водохранилище

0

Сергеевское водохранилище, расположенное в Северо-Казахстанской области, в ночь на 1 апреля переполнилось, передаёт «Петропавловск.news».

По данным издания, уровень воды в водохранилище за сутки поднялся на 13 сантиметров, начался перелив через гребень плотины.

Уровень воды быстро растёт из-за активного таяния снегов, приток воды превышает норму, что создаёт риски паводков в регионе.

По прогнозу Казгидромета, пик паводка в этом году ожидается во второй–третьей декадах апреля.

Как сообщило издание «Власть.kz», аким Северо-Казахстанской области Гауез Нурмухамбетов заверил, что «все ключевые участки» — защитные сооружения в Кызылжарском районе, обводной канал в посёлке Заречный и гидроузел в Петропавловске — находятся под контролем. Он поручил также создать в селе Прибрежное, находящемся в зоне риска, противопаводковый штаб.

Азаттык Азия на прошлой неделе сообщал о том, что в некоторых регионах Казахстана уже зафиксированы разрушения в результате начавшихся паводков. Два дня назад в селе Мичурино Костанайской области вода пришла ночью и размыла дороги. В Акмолинской области затопило понтонный мост, в результате чего одна улица оказалась отрезанной от остальной части села. В СКО залило дорогу между сёлами. По информации МЧС, произошёл перелив через понтонный мост на реке Шагалалы в Зерендинском районе Акмолинской области.

На прошлой неделе министерство по чрезвычайным ситуациям Казахстана сообщило, что 15 населённых пунктов в Акмолинской области, СКО, области Абай и в ЗКО остаются под угрозой подтопления.

Два года назад, весной 2024 года, Казахстан пережил крупнейшие за последние 80 лет паводки, которые затронули 12 регионов страны. Стихия привела к масштабной эвакуации, подтоплению сотен населённых пунктов и разрушению инфраструктуры.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net